बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मैट्रिक की परीक्षा देने से पहले छात्रा की कस्तूरबा विद्यालय में संदिग्ध मौत, परिजनों का हंगामा - SIWAN KASTURBA VIDYALAYA STUDENT

सिवान कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में पढ़ने वाली दसवीं की छात्रा की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी है. पढ़ें पूरी खबर

सिवान कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय
सिवान कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Feb 14, 2025, 8:53 PM IST

सिवान: बिहार के सिवान के इंजीनियरिंग कॉलेज के हॉस्टल में एक सिविल इंजीनियरिंग के छात्र की तीन दिन पहले संदिग्ध मौत हो गई थी. छात्र के मौत का अभी खुलासा भी नहीं हुआ कि कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में पढ़ने वाली दसवीं की छात्रा की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गयी है.जिसके बाद परिजन व अन्य लोग कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में पहुंच गये व हंगामा किया.

कस्तूरबा विद्यालय की छात्रा की मौत:छात्रा बताया जाता है कि माधोपुर जीबी नगर थाना क्षेत्र की रहने वाली है. वह दसवीं कक्षा की छात्रा थी. वह 17 फरवरी से मैट्रिक की परीक्षा देने वाली थी. छात्रा कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में रहकर पढ़ाई कर रही थी. उसकी संदिग्ध परिस्थितियों में मौत के बाद पिता ने मौत पर संदेह जताया है. हालांकि अब तक किसी पर आरोप नहीं लगाया गया है. घटनास्थल पर पुलिस बल के जवान, थानाध्यक्ष, एसडीपीओ समेत अन्य लोग पहुंच गए हैं और मामले की जांच में जुटे हुए हैं.

पिता को फोन कर बुलाया:छात्रा के पिता ने बताया कि कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय की वार्डन के द्वारा फोन किया गया कि उनकी बेटी की तबीयत खराब है. इस पर उनके पिता ने कहा कि उनकी बेटी बिल्कुल स्वस्थ है उसकी तबीयत खराब नहीं हो सकती है. वहीं इसको लेकर बार-बार फोन कर उनको बुलाया जाने लगा, जिस पर उन्होंने कहा कि वह एक शादी में जा रहे हैं. तभी थाने से फोन आया और उनको बुलाया गया. जिसके बाद परिवार के अन्य सदस्यों के साथ मृतका के पिता कस्तूरबा गांधी आवासीय विद्यालय के पास पहुंचे.

परिजनों ने किया हंगामा: फिलहाल इस घटना के बाद गुस्साए परिजनों में विद्यालय परिसर में खूब हंगामा किया. वहीं सूचना पर पहुंची पुलिस शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए अस्पताल भेज दिया है. वहीं इस मौत के बाद तरह तरह की चर्चाओं का बाजार गर्म है कि इस आवासीय विद्यालय में और भी लड़कियां है जो पढ़ाई करती हैं.

"कस्तूरबा गांधी बालिका विद्यालय में छात्रा की मौत हुई है.मौत कैसे हुई है इसकी जांच की जा रही है.पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने बाद मामला स्पष्ट हो पायेगा. फिलहाल आवेदन के आधार पर मामला दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी."-उपेंद्र सिंह, थाना प्रभारी, सिवान

ये भी पढ़ें

ABOUT THE AUTHOR

...view details