बिहार

bihar

ETV Bharat / state

मूसलाधार बारिश में पानी-पानी हुआ रोहतास, सासाराम सदर अस्पताल बना झील, मरीजों की बढ़ी परेशानी - Rohtas weather - ROHTAS WEATHER

SASARAM SADAR HOSPITAL : बिहार के कई जिलों में मॉनसून की बारिश जारी है. ऐसे में रोहतास का सदर अस्पताल झील में तब्दील हो गया है. मरीजों को खासी परेशानी हो रही है. लोगों में नगर निगम प्रशासन को लेकर गहरी नाराजगी देखने को मिल रही है.

सासाराम सदर अस्पताल झील में तब्दील
सासाराम सदर अस्पताल झील में तब्दील (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Jul 6, 2024, 12:04 PM IST

मूसलाधार बारिश में पानी-पानी हुआ रोहतास (ETV Bharat)

रोहतास:बिहार में मानसून की बारिश ने कहर बरपा रखा है. मूसलाधार बारिश से कहीं पुल पुलिया ध्वस्त हो रहें है तो कही कई इलाकों में लगातार हो रही बारिश के कारण लोगों का घरों से निकलना दूभर हो गया है. ऐसे में जिले के सबसे बड़ा सदर अस्पताल सासाराम की हालत नारकीय हो गई है.

सासाराम सदर अस्पताल झील में तब्दील:बारिश के कारण अस्पताल का परिसर झील में तब्दील हो गया है. ऐसे में मरीजों की परेशानी बढ़ गई है. लोग नगर निगम को जिम्मेवार ठहरा रहे हैं. दरअसल सासाराम में हुई मूसलाधार बारिश ने पूरे शहर को पानी -पानी कर दिया है. शेरशाह की नगरी गन्दे पानी व जलजमाव की समस्या से तार तार हो रही है.

"जब भी 2-3 घंटों की बारिश होती है तो पूरा अस्पताल परिसर पानी से लबालब भर जाता है. पानी निकासी की मुक्कमल व्यवस्था नहीं होती है. सोचिये मरीज कैसे आ पाएंगे. आने जाने में महिलाएं, कर्मी स्कूली बच्चे सब परेशान होते हैं. यह कोई नई बात नहीं है. हर साल की परेशानी है."- राजेश कुमार मिश्रा, स्थानीय

मरीजों को परेशानी: सासाराम के सदर अस्पताल में भी पानी जमा हो गया है. मरीज और आम लोग पानी में उतरकर आ जा रहे हैं. यहां तक की एंबुलेंस को भी दिक्कत हो रही है. लोगों की मानें तो एक घंटे की बारिश ने यह हाल बना दिया है लेकिन नगर निगम के अधिकारियों को इन समस्याओं से कोई सरोकार नहीं है.

"अस्पताल परिसर में सिर्फ नए-नए भवन बनाए जा रहे हैं, जबकि पानी निकासी की व्यवस्था सुनिश्चित नहीं की जा रही है. यही कारण है बरसात के दो-तीन महीने मरीज, स्वास्थ्यकर्मी, चिकित्सक कुछ इसी तरह परेशान रहते हैं."- मीनू कुमारी, स्थानीय निवासी

मॉनसून की बारिश से बुरा हाल: बता दें कि प्रत्येक वर्ष सासाराम का सदर अस्पताल परिसर कुछ इसी तरह से पानी पानी हो जाता है, लेकिन कोई भी मुकम्मल व्यवस्था नहीं की जाती है. फिलहाल बिहार में मॉनसून सक्रिय है और झमाझम बारिश हो रही है. ऐसे में जल जमाव के संकट से लोगों को फिलहाल राहत मिलती नहीं दिख रही है.

यह भी पढ़ें

एक घंटे की बारिश में 'पानी-पानी' हुआ जहानाबाद, बच्चा वार्ड में घुसा पानी - RAIN IN JEHANABAD

'आसमानी आफत', भागलपुर में बिजली गिरने से एक लड़की की मौत, एक गंभीर रूप से झुलसी - DEATH DUE TO LIGHTNING

ABOUT THE AUTHOR

...view details