नई दिल्ली : पंजाबी फिल्म अभिनेत्री सोनिया मान ने आम आदमी पार्टी (आप) का दामन थाम लिया है. पार्टी के राष्ट्रीय संयोजक और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में उन्होंने 'आप' की सदस्यता ग्रहण की. सोनिया मान, जो कि किसान नेता बलदेव सिंह की बेटी हैं. उन्होंने पार्टी में शामिल होकर पंजाब में आम आदमी पार्टी की स्थिति को और मजबूत करने की उम्मीदें जगा दी हैं.
सोनिया मान की एंट्री ऐसे समय में हुई है जब दिल्ली विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को हार का सामना करना पड़ा. इस हार के बाद पार्टी को एक नए चेहरे और नई ऊर्जा की तलाश भी थी, जो अब सोनिया मान के रूप में पूरी होती दिख रही है. कहा जा रहा है कि सोनिया मान के शामिल होने से पंजाब में आम आदमी पार्टी की पकड़ और भी मजबूत होगी, क्योंकि उनका प्रभाव पंजाबी सिनेमा और युवाओं के बीच बहुत ज्यादा है. पंजाब में आम आदमी पार्टी पहले से ही मजबूती से खड़ी है. अगले विधानसभा चुनावों में बेहतर प्रदर्शन की तैयारी में जुटी है. ऐसे में सोनिया मान का पार्टी में आना 'आप' के लिए एक रणनीतिक कदम माना जा रहा है, जो पार्टी को पंजाब में और अधिक जनसमर्थन जुटाने में मदद कर सकता है.
इस अवसर पर अरविंद केजरीवाल ने सोनिया मान का स्वागत करते हुए कहा कि उनके शामिल होने से पार्टी को नई ऊर्जा और दिशा मिलेगी. पंजाब के लोगों की भलाई के लिए हम मिलकर काम करेंगे. सोनिया मान ने भी पार्टी की विचारधारा और केजरीवाल की नेतृत्व क्षमता पर विश्वास जताते हुए कहा कि वह जनता की सेवा के उद्देश्य से राजनीति में आई हैं.