दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली में चुनाव प्रचार खत्म होने के बाद एक्शन मोड में पुलिस, ऐसी रहेगी सुरक्षा व्यवस्था - ELECTION CAMPAIGN ENDS IN DELHI

दिल्ली पुलिस, चुनाव प्रचार खत्म होने के बाद पूरे एक्शन मोड में आ गई है. पुलिस ने मतगणना तक का एक्शन प्लान बताया है.

स्पेशल सीपी रविंद्र यादव
स्पेशल सीपी रविंद्र यादव (ETV Bharat)

By ETV Bharat Delhi Team

Published : Feb 4, 2025, 9:41 AM IST

नई दिल्ली:दिल्ली में चुनाव प्रचार खत्म होते ही दिल्ली पुलिस एक्शन में आ गई है. दिल्ली पुलिस ने सोमवार को काउंटिंग डे तक का प्लान बताया. साथ ही जनवरी महीने का क्राइम डेटा भी जारी किया. इस डेटा के मुताबिक बीते जनवरी महीने में अपराध में गिरावट आई है. इससे पहले अरविंद केजरीवाल ने पार्टी कार्यकर्ताओं पर हमले को लेकर दिल्ली पुलिस, बीजेपी और चुनाव आयोग को निशाना साधा था.

स्पेशल सीपी रविंद्र यादव ने बताया, हम दो महीने से काम कर रहे है, लोकसभा इलेक्शन भी हमने शांतिपूर्ण तरीके से कराया था. हमने जितने इंतजाम किए थे, उसका रिजल्ट अच्छा रहा. जहां भी गड़बड़ होने की बात सामने आई वहां एक्शन लिया गया. इस बार रिकॉर्ड स्तर पर सीज करने की कार्रवाई की गई. हमें पैरामिलिट्री की 220 कंपनी मिली हुई हैं. पिछले एक महीने में जो इंतजाम हमने किए हैं, उससे क्राइम में काफी कमी आई है.

इस बार कम कॉल:उन्होंने कहा, इलेक्शन कैंपेन खत्म हो चुके हैं और शराब और पैसे बांटने जैसी कॉल्स आ सकती है, जिसके लिए हम सतर्क रहेंगे. पहलले हर जिले से ऐसी कॉल्स आती थीं, जो इस बार बहुत कम हैं. वहीं झगड़े से संबंधित जो कॉल आई भी, उनकी भी संख्या कम ही है. जो लोग मतदाताओं को प्रभावित कर सकते हैं, ऐसे लोगों पर भी हमारी नजर है.

ये रहेंगे इंतजाम:इलेक्शन कमीशन के गाइडलाइंस के मुताबिक 25,500 पुलिसकर्मी इलेक्शन में लगेंगे. 9000 से ऊपर होमगार्ड डिप्लॉय किए जाएंगे, इनके रहने की अच्छी व्यवस्था भी की है. कोई भी मतदाताओं को प्रभावित करने की कोशिश न करे. वहीं बॉर्डर से बाहर से भी अगर कोई इलीगल एक्टिविटी होती है, तो उसपर भी एक्शन लिया जाएगा. पोलिंग होने के बाद ईवीएम स्ट्रांग रूम तक लाए उसको हम एस्कॉर्ट करेंगे.

ABOUT THE AUTHOR

...view details