करनाल:प्रदेश में बहुत से ऐसे मामले हैं, जिसमें पति शादी करने के बाद अपनी पत्नी को छोड़ विदेश जाकर रहने लगते हैं. वहीं पर दूसरी शादी भी कर लेते हैं, जिसका सीधा असर उस पहली लड़की के दिलों दिमाग पर होता है, जो अपने जीवन साथी के साथ पूरी उम्र साथ रहने के लिए आती है और फिर वो दरबदर ठोकरे खाने को मजबूर हो जाती हैं. अब ऐसे मामलों पर हरियाणा महिला आयोग सख्त होता हुआ नजर आ रहा है. विगत दिनों करनाल में ऐसे ही एक मामले में चेयर पर्सन महिला आयोग ने सख्त करवाई करते हुए एक मामले को सुलझाया और परिवार को अलग होने से बचाया.
ये था पूरा मामला:विगत दिनों हरियाणा महिला आयोग की अध्यक्ष रेनू भाटिया द्वारा करनाल के कैथल रोड स्थित पुलिस लाइन में आपराधिक मामलों की सुनवाई की थी, जिसमें उन्होंने दहेज प्रताड़ना के केस की सुनवाई करने के दौरान आयोग अध्यक्ष ने साइप्रस में रह रहे आरोपित हिमांशु कांबोज को अपने मोबाइल से वीडियो कॉल की. कॉल उठाने पर उन्होंने पीड़िता को उसे दिखाकर पूछा कि ये कौन है? आरोपित ने उसे अपनी पत्नी बताया. इसके बाद पूछा कि विदेश में जिससे शादी की है, वह कौन है? इस पर आरोपित जवाब नहीं दे सका. इसके बाद रेनू भाटिया ने उससे कहा कि यदि दस दिन में खुद भारत नहीं आया तो एक महीने के अंदर वह घसीटकर विदेश से डिपोर्ट कराएंगी.
बहरहाल इस मामले में अब हिमांशु साइप्रस से वापस लौट चुका है और उसकी पत्नी भी अब खुश है. महिला आयोग की चेयरपर्सन ने दोनों को बैठाकर समझाकर सुनवाई की और एक घर टूटने से बचाया.