नई दिल्लीः आम आदमी पार्टी के वरिष्ठ नेता व पूर्व डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने लगातार तीन बार विधायक रहने के बाद पटपड़गंज विधानसभा क्षेत्र को छोड़ दिया है. सिसोदिया आगामी विधानसभा चुनाव जंगपुरा विधानसभा से लड़ेंगे. सोमवार को जारी आम आदमी पार्टी की दूसरी लिस्ट में मनीष सिसोदिया का नाम शामिल है, जिसमें उनके जंगपुरा विधानसभा से चुनाव लड़ने की घोषणा की गई है.
सिसोदिया चुनाव लड़ते तो हार जाते:पटपड़गंज विधानसभा छोड़ने पर पटपड़गंज के लोगों ने मिली जुली प्रतिक्रिया दी है. एक तरफ जहां कुछ लोगों ने मनीष सिसोदिया से पटपड़गंज से चुनाव लड़ने की मांग की है, और इस विधानसभा क्षेत्र को ना छोड़ने की आपील की है, तो वहीं ज्यादा संख्या में लोगों ने कहा कि वह अगर यहां से चुनाव लड़ते तो हार जाते. कुछ लोगों ने कहा कि क्षेत्र में कई सालों से सड़कें खराब हैं, उनकी मरम्मत नहीं की गई और ना ही सीवर की समस्या को हल किया गया, जिससे स्थानीय लोगों को काफी मुश्किलों का सामना करना पड़ता है.
दिल्ली सरकार पर भ्रष्टाचार का आरोप:लोगों का कहना है कि हार के डर से मनीष सिसोदिया ने विधानसभा छोड़ा है. मनीष सिसोदिया जब से जेल गए थे, उस दौरान पटपड़गंज विधानसभा क्षेत्र का काम खत्म हो गया. उनके कार्यालय में शिकायत करने के बावजूद कोई काम नहीं होता. कुछ लोगों ने दिल्ली सरकार में भ्रष्टाचार का भी आरोप लगाया है. उन्होंने कहा की सरकारी काम कराने पर रिश्वत देनी पड़ रही है. लोगों का कहना है कि क्षेत्र में सीवर की बड़ी समस्या है. पानी भी कई जगह गंदा आता है. शिकायत के बावजूद कोई सुनवाई नहीं होती है.