पटना :बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार ने सधी हुई राजनीतिक बयानबाजी शुरू कर दी है. उन्होंने कहा 'एनडीए गठबंधन को पिताजी को मुख्यमंत्री उम्मीदवार घोषित कर दिया जाना चाहिए. जेडीयू पार्टी के नेता भी नाम को आगे करें. फिर से सरकार बनाने के लिए काम करना चाहिए.'
कही 'खेला' ना हो जाए :दरअसल, कल यानी सोमवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी बिहार दौरे पर आए थे. कहा जा रहा था कि मंच से पीएम नीतीश कुमार को एनडीए का सीएम उम्मीदवार घोषित कर सकते हैं. पर पीएम मोदी नीतीश कुमार को सिर्फ 'लाडला मुख्यमंत्री' कहकर आगे बढ़ गए हैं. ऐसे में कयासों का बाजार गर्म होने लगा कहीं महाराष्ट्र में एकनाथ शिंदे की तरह बिहार में नीतीश कुमार के साथ भी 'खेला' ना हो जाए. ऐसे में निशांत का यब बयान काफी महत्वपूर्ण माना जा रहा है.
''हम सभी युवाओं और हर वर्ग के लोगों से अपील करते हैं कि मुख्यमंत्री ने अच्छा काम किया है तो वोट दें. पिछली बार केवल 43 सीट मिली थी, लेकिन उसके बाद भी मुख्यमंत्री ने विकास का काम किया है, तो सीट बढ़ना चाहिये.''- निशांत कुमार, नीतीश कुमार के बेटे
लोगों के बीच जाएं JDU नेता-कार्यकर्ता : निशांत कुमार ने कहा कि पार्टी के नेताओं और कार्यकर्ताओं को लोगों के बीच जाना चाहिए. पिताजी ने 19 सालों से जो जन कल्याणकारी काम किए हैं, उसे जनता को बताएं. लोगों को पता तो चलना चाहिए तभी तो फिर से मुख्यमंत्री बनेंगे, विकास का काम आगे होगा. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के लाडले मुख्यमंत्री कहने पर निशांत कुमार ने कहा कि'गठबंधन में है तो बोलेंगे ही, अच्छा है.'
राजनीति में आएंगे? जनता तय करेगी- निशांत : मंगलवार को संवाददाताओं से बात करते हुए निशांत कुमार ने अपनी राजनीतिक पारी को लेकर कहा कि, 'जनता तय करेगी'. निशांत कुमार को लेकर पिछले काफी समय से यह कयास लगाए जा रहे हैं कि जल्द ही अपनी राजनीतिक पार्टी शुरू करेंगे. हालांकि अब तक खुलकर राजनीति में आने की बात निशांत कुमार ने नहीं कही है.
मां की जयंती समारोह में शामिल हुए : निशांत आज अपनी मां की जयंती समारोह में शामिल होने के बाद मीडिया से बातचीत कर रहे थे. इस दौरान जब यह सवाल पूछा गया कि तेज प्रताप कह रहे हैं कि आप युवा हैं राजद ज्वाइन कर लेना चाहिए. इस पर निशांत कुमार ने कहा कि जनता फैसला करेगी. हालांकि इस सवाल पर कि जनता कहेगी तो क्या राजनीति में आएंगे? निशांत बिना बोले हुए निकल गये.