पटना: बिहार के पूर्व मुख्यमंत्री कर्पूरी ठाकुर की जन्म शताब्दी 24 जनवरी को मनायी जाएगी. भारतीय जनता पार्टी ने मिलर हाई स्कूल के मैदान को कर्पूरी जयंती कार्यक्रम स्थल के रूप में बुक कराया था. 24 जनवरी को कार्यक्रम का आयोजन होना है. 23 जनवरी के दिन मिलर स्कूल मैदान को जदयू ने बुक करा लिया है. ऐसे में भारतीय जनता पार्टी की चिंता बढ़ गई है. पार्टी का करना है कि भाजपा के कार्यक्रम को बाधित करने के लिए नीतीश सरकार ने इस तरीके का काम किया है. भवन निर्माण मंत्री अशोक चौधरी ने इस पर सफाई दी है.
"हम लोगों ने 23 तारीख अलॉटमेंट लिया है. जिन लोगों ने अलॉटमेंट किया है उनकी गलती है. 23 तारीख को भी कर दिया और 24 को भी कर दिया. हम लोगों की गलती इतनी हो गई की 23 तारीख को जब अलॉट कराए थे तो 24 का भी करवा लेना चाहिए था. 23 तारीख की रात में लोग आएंगे तो कैसे हटाएंगे उन्हें. भाजपा के लोग कहीं और कार्यक्रम कर ले. पॉलिटिकल पार्टियों के साथ हम लोगों का ऐसा रिश्ता नहीं है कि हम उनका कार्यक्रम रोकना चाहते हैं."- अशोक चौधरी, भवन निर्माण मंत्री
सीएम की नाराजगी नहींः आरजेडी कोटा के तीन मंत्रियों के विभाग बदले जाने को लेकर अशोक चौधरी ने इसे राजद का अंदरूनी मामला बताया. उन्होंने इसे राजद का निर्णय बताया. अशोक चौधरी ने कहा कि राजद कोटे के मंत्री हैं. सीएम की नाराजगी की कोई बात नहीं है. उन्होंने कहा कि लालू प्रसाद यादव और तेजस्वी यादव मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मिलने गये थे. आप लोग भी जोड़ घटाव कीजिए.