बिहार

bihar

ETV Bharat / state

बिहार की राजनीति में भूचाल: PK के जनसुराज से जुड़े बड़े चेहरे, आनंद मिश्रा और कर्पूरी ठाकुर की पोती भी शामिल - Jan Suraj meeting in Patna - JAN SURAJ MEETING IN PATNA

Jan Suraj जन सुराज के संयोजक प्रशांत किशोर बिहार की राजनीति में दो-दो हाथ आजमाने की तैयारी में हैं. बिहार भ्रमण के बाद प्रशांत किशोर राजनीतिक दल के गठन को अंतिम रूप देने की तैयारी में हैं. प्रशांत किशोर के अभियान से कई बड़े चेहरे जुड़ रहे हैं. रविवार को राजधानी पटना के बापू सभागार में आयोजित कार्यक्रम में पूर्व आईपीएस आनंद मिश्रा समेत कई नेता जनसुराज अभियान में शामिल हुए. प्रशांत किशोर ने बिहार के तमाम राजनीतिक दलों को बड़ा झटका दिया है.

पटना में जनसुराज का कार्यक्रम.
पटना में जनसुराज का कार्यक्रम. (ETV Bharat)

By ETV Bharat Bihar Team

Published : Jul 28, 2024, 5:08 PM IST

पटना में जनसुराज का कार्यक्रम. (ETV Bharat)

पटनाःचुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर, पार्टी बनाकर 2025 के विधानसभा चुनाव में उतरने की तैयारी कर रहे हैं. उनके अभियान में पूर्व आईपीएस आनंद मिश्रा, कर्पूरी ठाकुर की पोती समेत राजद और जदयू के कई नेता शामिल हो रहे हैं. प्रशांत किशोर की इस सक्रियता से दूसरे राजनीतिक दलों को बड़ा झटका लग सकता है. पटना में रविवार को आयोजित कार्यक्रम में बड़ी संख्या में लोग प्रशांत किशोर के जन सुराज अभियान से जुड़े. प्रशांत किशोर ने दावा किया कि अगले विधानसभा में अभियान से जुड़े सैकड़ों लोग विधानसभा में दिखेंगे.

आनंद मिश्रा. (ETV Bharat)

प्रशांत किशोर का शक्ति प्रदर्शनः चुनावी रणनीतिकार प्रशांत किशोर ने राजधानी पटना के बापू सभागार में शक्ति प्रदर्शन किया. हजारों लोगों की भीड़ जमा हुई. बापू सभागार कार्यकर्ताओं से खचाखच भरा था. आम और खास सभी अभियान का सदस्य बनना चाहते थे. राष्ट्रीय जनता दल के कई बड़े नेता प्रशांत किशोर की टीम का हिस्सा बने. बक्सर लोकसभा क्षेत्र से निर्दलीय प्रत्याशी रह चुके पूर्व आईपीएस आनंद मिश्रा भी जन सुराज अभियान में शामिल हुए.

"पहले मैं लड़ाई अकेले लड़ रहा था. लेकिन अब जनसुरज अभियान से जुड़ गया हूं. प्रशांत किशोर जी के साथ जुड़कर मैं मजबूती से लड़ाई लड़ सकूंगा और बिहार के हक में कुछ करने की मेरी इच्छा पूरी हो सकेगी."- आनंद मिश्रा, पूर्व आईपीएस

डॉक्टर जागृति. (ETV Bharat)

राजद और जदयू नेता जुड़ेः आनंद मिश्रा के अलावा राष्ट्रीय जनता दल के पूर्व विधायक दुर्गा प्रसाद, राष्ट्रीय जनता दल के पूर्व विधान पार्षद रामबली चंद्रवंशी और जदयू के पूर्व सांसद मोनाजिर हसन ने प्रशांत किशोर की पार्टी से जुड़ने की इच्छा जताई. कर्पूरी ठाकुर की पोती डॉक्टर जागृति भी जनसुराज अभियान में शामिल हुई. जागृति ने कहा कि वह हिमाचल प्रदेश में रह रही थी. बिहार की हालत को देखकर चिंतित रहती थी और अब अभियान के साथ जुड़कर बिहार के लिए सक्रिय होकर काम करूंगी.

"प्रशांत किशोर बिहार की राजनीति में मजबूती से कदम बढ़ा रहे हैं. जिस तरीके से लोग उनके साथ जुड़ रहे हैं, उससे स्पष्ट है कि आने वाले विधानसभा चुनाव में प्रशांत किशोर राजनीतिक दलों के लिए मुश्किलें खड़ी करेंगे."- डॉक्टर संजय कुमार, राजनीतिक विश्लेषक

पटना में जनसुराज का कार्यक्रम. (ETV Bharat)

जेपी का सपना सच नहीं हुआः राष्ट्रीय जनता दल नेता और पूर्व विधान परिषद सदस्य रामबली चंद्रवंशी ने भी जन सुराज का दामन थामा है. रामबली चंद्रवंशी ने कहा कि बिहार को बदलने के लिए प्रशांत किशोर आगे आए हैं. हम लोग मजबूती से उनके साथ खड़े हैं. मजबूत इरादे और इच्छा शक्ति से हम बिहार को बदल सकते हैं. राजद के पूर्व विधायक दुर्गा प्रसाद ने कहा कि हम लोग जेपी आंदोलन से निकले हैं और जेपी का सपना सच नहीं हुआ है. प्रशांत किशोर के विचार में उनके सपने को सच करने की संभावना दिख रही है.

कौन हैं प्रशांत किशोरःप्रशांत किशोर एक जाने माने राजनीतिक रणनीतिकार माने जाते हैं. फिलहाल वो बिहार में जन सुराज नाम से अभियान चल रहे हैं. इसके माध्यम जनता को जागरूक किया जा रहा है लोगों को कैसी सरकार चुननी चाहिए जो उनके लिए काम करें. अब बिहार में नयी पार्टी बनाने की तैयारी मे हैं. इससे पहले वो जदयू से जुड़े थे. नीतीश कुमार के उत्तराधिकारी माने जाते थे.

यह भी पढ़ेंः'अभी मुरेठा खुलवाया है, सब खुल जाएगा, बोले PK- 'सम्राट चौधरी जैसे 10 आदमी को डूबाने की क्षमता रखते हैं नीतीश' - Prashant Kishor

ABOUT THE AUTHOR

...view details