उत्तर प्रदेश

uttar pradesh

ETV Bharat / state

पहले पत्नी फिर उसके प्रेमी को पति ने मारी गोली, महिला की मौत, बेटे को परीक्षा दिलाने लाई थी - HUSBAND SHOT WIFE

प्रेमी के साथ बेटे को परीक्षा सेंटर लेकर पहुंची महिला को पति ने गोली मारकर हत्या कर दी. प्रेमी को भी गोली लगी है.

पति ने पत्नी और उसके प्रेमी को गोली मार दी.
पति ने पत्नी और उसके प्रेमी को गोली मार दी. (Photo Credit; ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttar Pradesh Team

Published : Feb 24, 2025, 4:07 PM IST

Updated : Feb 24, 2025, 4:21 PM IST

बुलंदशहर:बेटे को हाईस्कूल का पेपर दिलाने आई महिला और उसके प्रेमी को पति ने गोली मार दी. सिर में गोली लगने से महिला की मौत हो गई, जबकि उसका प्रेमी गंभीर रूप से घायल हो गया. महिला अपने पति को छोड़ प्रेमी के साथ रह रही थी.

सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों को अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने महिला को मृत घोषित कर दिया. जबकि प्रेमी का इलाज चल रहा है. पुलिस मामले की जांच पड़ताल में जुटी है. मामला स्याना के खानपुर थाना क्षेत्र के खिदरपुर गांव का है. मृतका की पहचान सावित्री और प्रेमी की पहचान सरजीत के रूप में हुई है.

घायल प्रेमी को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है. (Video Credit; ETV Bharat)

5 साल से रह रही थी अलग: पुलिस ने बताया, जांच में पता चला है कि 20 साल पहले सावित्री की शादी नरेश चौधरी से हुई थी. कुछ साल बाद सावित्री को औरंगाबाद के गंगहारी गांव के रहने वाले सरजीत से प्रेम हो गया. सावित्री 5 साल पहले अपने बेटे को लेकर सरजीत के साथ रहने लगी.

भाई के साथ आया पति, मार दी गोली: सोमवार सुबह सावित्री अपने बेटे को लेकर प्रेमी के साथ खानपुर के सर्वोदय विद्या मंदिर इंटर कॉलेज में पेपर दिलवाने आई थी. तभी महिला का पूर्व पति बाइक से अपने भाई के साथ आया और गोली चला दी. गोली चलने की आवाज सुन मौके पर अफरा-तफरी मच गई.

प्रेमी का अस्पताल में इलाज चल रहा है. (Photo Credit; ETV Bharat)

गोली लगते ही प्रेमी बेहोश हो गया : घायल प्रेमी सरजीत ने बताया कि हम दोनों सुबह पेपर दिलवाने सेंटर पर पहुंचे. परीक्षा शुरू होने पर बेटा कॉलेज में चला गया. हम दोनों सेंटर से 300 मीटर दूर जाकर खेत में बैठे थे. तभी सतीश चौधरी और उसका भाई दोनों अलग-अलग बाइक से आए और हम दोनों को गोली मार दी. गोली लगते ही मैं बेहोशी की हालत मे हो गया.

एसएसपी श्लोक कुमार ने बताया कि महिला को उसके पति ने गोली मारी है. महिला के सिर में गोली लगने से मौत हो गई. जबकि उसका प्रेमी घायल है. आरोपी पति को गिरफ्तार कर लिया गया है.

यह भी पढ़ें: पीलीभीत में पहले पति ने घर में घुसकर पत्नी का गला काटा, बचाने आए दूसरे पति पर किया हमला - PILIBHIT NEWS

यह भी पढ़ें: युवक ने गुस्से में पत्नी को मारी गोली, छह महीने पहले की थी शादी, महिला ने पहले पति को छोड़कर की थी लव मैरिज - पत्नी को मारी गोली

Last Updated : Feb 24, 2025, 4:21 PM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details