बरेली: यूपी के बरेली में दिल्ली नेशनल हाईवे पर हाई वोल्टेज ड्रामा देखने को मिला. मीरगंज क्षेत्र में एक युवती आत्महत्या करने के इरादे से हाईवे के ओवरब्रिज की रेलिंग पर चढ़ गई. उसका प्रेमी वहीं सड़क पर खड़ा होकर तमाशा देखता रहा. बताया जा रहा है कि युवती अपने प्रेमी से शादी करने के लिए पुल पर चढ़ी थी. वह वहां से कूदने वाली थी, लेकिन भीड़ और पुलिस के पहुंचने पर उसे किसी तरह उतार लिया गया.
बताया जा रहा है कि लगभग एक घंटे तक चले इस हाई वोल्टेज ड्रामे में युवती बार-बार यही कह रही थी कि उसे अपने प्रेमी के साथ शादी करनी है. उसकी शादी प्रेमी से नहीं हुई तो वह यहां से कूदकर अपनी जान दे देगी. बता दें कि इस पूरे घटनाक्रम के दौरान प्रेमी सड़क पर खड़ा होकर मूक दर्शक बना रहा.
बरेली में प्रेमी से शादी के लिए हाईवे के ओवरब्रिज की रेलिंग पर चढ़ी युवती. (Video Credit; Social Media) सूचना मिलने पर पुलिस टीम मौके पर पहुंची और काफी समझाने के बाद युवती को किसी तरह से रेलिंग से उतारा. बाद में पुलिस युवती को अपने साथ ले गई और मामले की जांच शुरू की. पता चला कि युवती ऋषिकेश की रहने वाली है. वह वहां से भागकर मीरगंज आई थी.
प्रारंभिक जानकारी के मुताबिक, युवती का पिता ऋषिकेश में मजदूरी करता है. युवती ने अपने प्रेमी के साथ शादी करने की इच्छा जताई थी, लेकिन पिता इसके लिए तैयार नहीं थे. इसी कारण युवती सोमवार को ऋषिकेश से मीरगंज पहुंची. युवक और युवती एक ही गांव के रहने वाले हैं. घटना के बाद पुलिस दोनों पक्षों से बातचीत कर रही है ताकि मामले को सुलझाया जा सके.
ये भी पढ़ेंःबहराइच हिंसा 48 घंटे; बवाल में मारे गए युवक के परिजन सीएम योगी से मिले, भाई बोला-आरोपियों का हो एनकाउंटर