उत्तराखंड

uttarakhand

ETV Bharat / state

हल्द्वानी: आर्मी भर्ती के लिए रोडवेज स्टेशन में उमड़ा युवाओं का हुजूम, हंगामे के बाद प्रशासन ने लगाई स्कूल बसें - CROWD ARMY RECRUITMENT

पिथौरागढ़ आर्मी भर्ती के लिए युवाओं का हुजूम उमड़ रहा है. लेकिन पर्याप्त बसें ना होने से उन्हें परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है.

Crowd for Army in Pithoragarh
हल्द्वानी रोडवेज स्टेशन में उमड़ी युवाओं की भीड़ (Photo-ETV Bharat)

By ETV Bharat Uttarakhand Team

Published : Nov 19, 2024, 1:05 PM IST

हल्द्वानी: पिथौरागढ़ में आर्मी की भर्ती चल रही है. आर्मी की भर्ती को लेकर उत्तर प्रदेश के साथ-साथ कई राज्यों के भारी संख्या में अभ्यर्थी ट्रेनों के माध्यम से हल्द्वानी और काठगोदाम पहुंच रहे हैं. लेकिन अभ्यर्थियों को पिथौरागढ़ जाने के लिए बसें नहीं मिल पा रही हैं. पिछले दो दिनों से युवा बस ना मिलने से हल्द्वानी रोडवेज स्टेशन पर हंगामा करते दिखाई दिए. यहां तक की जिला प्रशासन और परिवहन विभाग अभ्यर्थियों को भेजने के लिए प्राइवेट और सरकारी बसों को अधिग्रहण कर भेज रहा है. उसके बावजूद भी सैकड़ों की संख्या में छात्र हल्द्वानी में जमे हुए हैं.

बस नहीं मिलने के चलते पिछले दो दिनों से अभ्यर्थी हल्द्वानी रोडवेज स्टेशन पर ठंड में बस इंतजार कर रहे हैं. लेकिन उनको बस नहीं मिल पा रही है. युवाओं की भीड़ देखते हुए रोडवेज प्रशासन और जिला प्रशासन के हाथ पैर फूल गए. बसें नहीं मिलने पर युवाओं ने रोडवेज बस स्टेशन पर जमकर हंगामा किया. इसके बाद जिला प्रशासन ने युवाओं को पिथौरागढ़ भेजने के लिए अतिरिक्त बसों की व्यवस्था की.

हल्द्वानी रोडवेज स्टेशन में उमड़ा युवाओं का रेला (Video-ETV Bharat)

परिवहन विभाग स्कूलों के बसों को भी अधिग्रहण कर अब अभ्यर्थियों को पिथौरागढ़ भेज रहा है. मौके पर सिटी मजिस्ट्रेट और आरटीओ प्रवर्तन गुरदेव सिंह ने मोर्चा संभाला रखा है. रोडवेज स्टेशन पर व्यवस्थाओं को दुरुस्त रखने के लिए भारी संख्या में पुलिस फोर्स भी तैयार की गई है. जिससे अशांति का माहौल ना बने.आरटीओ एनफोर्समेंट गुरदेव सिंह का कहना है कि सोमवार से करीब 50 से अधिक अतिरिक्त बसों को पिथौरागढ़ भेजा गया है.

लगातार अभ्यर्थी हल्द्वानी पहुंच रहे हैं और उनको भेजने के लिए व्यवस्थाएं की जा रही है. 20 नवंबर से 27 तक पिथौरागढ़ में आर्मी की भर्ती होनी है. जिसके लिए कई राज्यों के युवा भर्ती में शामिल होने पहुंच रहे हैं. हल्द्वानी और काठगोदाम कुमाऊं मंडल का आखिरी स्टेशन होने के चलते आगे का सफर बसों से करना पड़ रहा है. जहां बसें उपलब्ध नहीं होने पर अभ्यर्थियों को परेशानी हो रही है.
पढ़ें-उत्तराखंड में बड़ा सड़क हादसा, सेना भर्ती से लौट रहे युवकों की कार नदी में गिरी, 9 घायल

ABOUT THE AUTHOR

...view details