कवर्धा: कवर्धा में नशे में धुत पुलिस आरक्षक कोमल कुर्रे ने सर्विस गन से 20 राउंड हवाई फायरिंग किया. पुलिस के मुताबिक घटना सोमवार रात लगभग 12 बजे की है. जिला पुलिस बल में तैनात पुलिस आरक्षक कोमल कुर्रे ने कवर्धा शहर से लगे विक्की ढाबा, पेट्रोल पंप और रायपुर जबलपुर नेशनल हाइवे के विभिन्न जगहों और अपने गांव बरबसपुर में 20 राउंड हवाई फायरिंग किया.आरोपी आरक्षक कोमल कुर्रे की कवर्धा के आत्मानंद हिन्दी मिडियम स्कूल में बोर्ड परीक्षा उत्तर पुस्तिका सुरक्षा ड्यूटी लगाई गई थी.
सर्विस गन से 7 राऊंड की फायरिंग:सुरक्षा ड्यूटी के लिहाज से आरक्षक को इंसास रायफल और तीन मैगजीन यानी 60 गोली दी गई थी. आरोपी आरक्षक की सोमवार रात में ड्यूटी थी. रात में लगभग 8 बजे आरक्षक ड्यूटी में आया, लेकिन थोड़ी ही देर बाद अपनी सर्विस रायफल और 20 राउंड की एक मैगजीन लेकर वहां से निकल गया और रात 12 बजे आरोपी कोमल कुर्रे रायपुर बिलासपुर मार्ग स्थित सिंघनपुरी गांव के विक्की ढाबा में खाना खाने पहुंचा. खाना खाने के बाद आरक्षक ने अपनी सर्विस गन निकली और लगातार 7 राऊंड फायरिंग किया. गोली की आवाज से ढाबा में खाना खाने बैठे अन्य लोग दहशत में आ गए. फिर भगदड़ मच गई, जिसके बाद आरक्षक वहां से निकल गया. आरक्षक अपने गांव बरबसपुर पहुंच गया. वहां पहुंचकर उसने घर का दरवाजा खटखटाया लेकिन थोड़ी देर तक किसी ने दरवाजा नहीं खोला तो आरोपी आरक्षक ने अपने घर की दीवार पर दो राउंड फायरिंग किया.
आरोपी आरक्षक पर बर्खास्तगी की कार्रवाई : इसके बाद गोली की आवाज सुनकर पूरा गांव जाग गया और भीड़ इकट्ठा हो गई. इधर तब तक पुलिस को आरक्षक की करतूत की खबर मिल चुकी थी. अधिकारियों ने फौरन पुलिस की एक टीम आरोपी आरक्षक के घर भेजी और आरक्षक को हिरासत में लिया. थाना लाकर आरक्षक के खिलाफ आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज किया गया है. वहीं आरोपी आरक्षक को तत्काल निलंबित कर उसे छोड़ दिया गया. अब आरोपी आरक्षक के खिलाफ बर्खास्तगी की कार्रवाई चल रही है.