राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

विधायकों का गतिरोध तीसरे दिन भी जारी, जूली बोले- कोई वार्ता तो करे, मंशा तो साफ हो - CONGRESS MLA PROTEST

कांग्रेस विधायकों का राजस्थान विधानसभा में तीसरे दिन धरना जारी है. शनिवार देर रात को मंत्रियों के साथ वार्ता में सहमति नहीं बन पाई थी.

कांग्रेस विधायकों का धरना
कांग्रेस विधायकों का धरना (ETV Bharat Jaipur)

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Feb 23, 2025, 7:50 AM IST

Updated : Feb 23, 2025, 10:02 AM IST

जयपुर : राजस्थान विधानसभा में दादी शब्द बोलने के बाद शुरू हुआ विवाद तीसरे दिन भी बरकरार है. कांग्रेस विधायकों का 3 दिन से सदन में धरना जारी है. हालांकि, शनिवार को देर रात एक बार फिर संसदीय कार्य मंत्री जोगाराम पटेल और गृह राज्य मंत्री जवाहर सिंह बेढम वार्ता के लिए पहुंचे, लेकिन सहमति नहीं बन पाई. कांग्रेस विधायकों ने शनिवार की रात भी सदन के अंदर ही गुजरी. इस दौरान सदन में कांग्रेस विधायकों ने रामधुनी और मंजीरे भी बजाए. वार्ता करने पहुंचे सरकार के दोनों मंत्रियों ने भी उनकी गतिविधि में भाग लिया.

जूली बोले- कोई वार्ता तो करे : नेता प्रतिपक्ष टीकाराम जूली ने कहा कि कोई वार्ता तो करे. मंशा तो साफ हो वार्ता के लिए. वहीं, निलंबन के खिलाफ कांग्रेस की हल्लाबोल की तैयारी है. कांग्रेस बड़े प्रदर्शन की तैयारी में है. सोमवार को कांग्रेस विधानसभा का घेराव करेगी.

बता दें कि शुक्रवार को सदन में हंगामे के बाद कांग्रेस प्रदेशाध्यक्ष गोविंद सिंह डोटासरा समेत छह कांग्रेस विधायकों को सस्पेंड करने के बाद गतिरोध और बढ़ गया था. शनिवार को प्रदेश भर में जिला स्तर पर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया गया था. अब कांग्रेस ने 24 फरवरी को विधानसभा का घेराव करने की तैयारी शुरू कर दी है.

इसे भी पढ़ें.विधानसभा में 'दादी पर' हंगामा, कांग्रेस की मांग माफी मांगे मंत्री, सत्ता पक्ष का आरोप- डोटासरा ने स्पीकर पर किया हमला

इसलिए चल रहा विवाद :दरअसल, शुक्रवार को विधानसभा में एक सवाल का जवाव देते हुए पूर्व पीएम इंदिरा गांधी पर सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत की टिप्पणी कर दी थी, जिसके विरोध में कांग्रेस विधायक स्पीकर की डायस की तरफ बढ़ गए. हंगामा बढ़ता देख सदन में मार्शल बुलाए गए. विपक्ष के आचरण को स्पीकर ने अमर्यादित मान कर कांग्रेस विधायक गोविंद सिंह डोटासरा सहित 6 विधायकों को निलंबित कर दिया था. स्पीकर के इस एक्शन से बाद से कांग्रेस विधायकों ने सदन में ही रात गुजारी और रामधुनी भी की.

पढ़ें.दादी' पर सियासतः बीजेपी नेता बोले- 'चाचा' शब्द से आपत्ति नही तो दादी से क्यों ?, मंत्री की कोई गलती नहीं

धरने पर बैठे निलंबित विधायक संजय कुमार जाटव और जाकिर हुसैन गैसावत की तबीयत बिगड़ गई थी, जिन्हें डॉक्टर को दिखा प्राथमिक उपचार दिया गया. बता दें कि सामाजिक न्याय और अधिकारिता मंत्री अविनाश गहलोत ने एक सवाल का जवाब देते हुए कहा था कि 'आपकी दादी इंदिरा गांधी के नाम पर योजना का नाम रखा.' गहलोत के इतना कहते ही विरोध में कांग्रेस विधायकों ने वैल में आकर भारी हंगामा किया था, उसके बाद लगातार विवाद बढ़ता ही जा रहा है.

Last Updated : Feb 23, 2025, 10:02 AM IST

ABOUT THE AUTHOR

...view details