वाराणसी:नगीना के सांसद चंद्रशेखर आजाद मंगलवार को वाराणसी पहुंचे. इस दौरान उन्होंने सर्किट हाउस में पत्रकारों से बातचीत की. कहा कि देश और दुनिया मे जगद्गुरु सतगुरु रविदास महाराज जी की जयंती के प्रकाश पर्व है. बहुत सारे जगहों पर कीर्तन होगा तो बहुत सारे लोग शोभा यात्रा निकालेंगे.
उन्होंने कहा कि उत्तर प्रदेश सरकार इस मौके पर प्रदेश में छुट्टी भी नहीं रख्खी. वहीं पंजाब व उत्तराखंड सरकार ने कल अवकाश घोषित किया है. जिसका मैं धन्यवाद देना चाहता हूं. लेकिन उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री है अपने आप को साधु कहते है. दुनिया के इतने बड़े संत के प्रकाश पर्व पर अगर अवकाश भी घोषित नहीं किया और पेपर करवाकर अपमान करने का काम कर रहे है तो हम लोग इस अपमान को भूलेंगे नही.
वहीं सांसद चंद्रशेखर आजाद ने कहा कि इस बार चुनाव नहीं है तो शायद कोई न आये. सभी लोग राजनैतिक लाभ के लिए यहां आते थे. संत रविदास के प्रति इनका कोई सम्मान नहीं है. सरकार संत रविदास में आस्था रखने वालों का अपमान कर रही है. उनकी जो भागदौड़ है वो चुनावी है और चंद्रशेखर आजाद की भागदौड़ सच्ची है. उन्होंने कहा कि मैं किसी को बुरा नहीं कहता, लेकिन यह वो दर है जो भी यहां आएगा उसको संतो ,गुरू, महापुरुषों का आशीर्वाद मिलेगा.
वहीं, सांसद चंद्रशेखर आजाद ने महाकुंभ को लेकर कहा कि 300 किलोमीटर तक के जाम में लोग फंसे है. मुख्यमंत्री कितने बड़े वादे कर रहे थे और धरातल पर क्या निकला, आपने 100 करोड़ लोग बुलाने की बात की आप 30 करोड़ लोग की व्यवस्था नहीं कर पाए, फिर उसमें कितनी अव्यवस्था है. लोग जाम में परेशान है. क्या मुख्यमंत्री इसी की बात कर रहे थे कि ये डिजिटल कुंभ है.