गिरिडीह:जिले में हजारों लाभुकों को मंईयां सम्मान योजना का लाभ नहीं मिल रहा है. योजना का लाभ लेने के लिए फॉर्म भरने में हुई गड़बडियों के कारण यह स्थिति उत्पन्न हुई है. लाभुकों को योजना का लाभ दिलाने के लिए प्रशासन ने गंभीरता दिखाई है. इसके लिए बगोदर प्रखंड कार्यालय परिसर में शिकायत सेल का गठन किया गया है.
मंईयां योजना में गड़बड़ी का निष्पादन करेगा सेल
लाभुकों को योजना का लाभ दिलाने के लिए प्रशासन ने गंभीरता दिखाई है. इसके लिए बगोदर प्रखंड कार्यालय परिसर में शिकायत सेल का गठन किया गया है. सेल में चार कर्मचारी मौजूद रहेंगे, जो मंईयां सम्मान योजना के लाभुकों के शिकायतों को सुनेंगे और उसका निष्पादन करेंगे. बीडीओ निशा कुमारी ने बगोदर में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में इसकी जानकारी साझा की है.
बीडीओ ने बताया कि फॉर्म भरने के समय कुछ त्रुटियों की वजह से कुछ लाभुकों को इस योजना का लाभ नहीं मिल रहा है. लोगों के द्वारा इस तरह की शिकायतें की जा रही है. उनकी शिकायतों को सुनने और निष्पादन करने का कार्य शिकायत सेल के कर्मियों के द्वारा किया जाएगा. उन्होंने बताया कि प्रखंड पंचायत राज पदाधिकारी रामचंद्र दांगी, लिपिक रोहित कुमार, कंम्प्यूटर ऑपरेटर गोबिंद प्रसाद वर्मा और कंम्प्यूटर ऑपरेटर संजीव कुमार सिंह को शिकायत सेल में प्रतिनियुक्त किया गया है.