बैतुल। आरपीएफ पुलिस ने अंडमान एक्सप्रेस ट्रेन में चेकिंग के दौरान भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब पकड़ी है. मौके से शराब तस्कर फरार हो गए. पकड़े गए अवैध शराब को आमला लाया गया और आबकारी विभाग को सौंप दिया गया है. वहीं, शराब की कुल कीमत करीब 85 हजार से अधिक बताया जा रहा है. आरपीएफ पुलिस मामले की जांच कर रही है.
लावारिस ट्राली में मिली शराब
आरपीएफ थाना प्रभारी निरंजन सिंह ने बताया कि "वरिष्ठ मंडल सुरक्षा आयुक्त और नागपुर मंडल के अधिकारी के निर्देश पर आरपीएफ टीम के अपराध खुफिया शाखा आमला के उपनिरिक्षक बदन सिंह मीणा, आरक्षक विकास कुमार, प्रधान आरक्षक अमित गोहे, आरक्षक गुड्डू कुमार ने चेंकिग अभियान चलाया. चेकिंग के दौरान अंडमान एक्सप्रेस ट्रेन के कोच नंबर S/6 में सीट के नीचे से लावारिस हालत में ट्राली बैग मिला.
संदिग्ध अवस्था में ट्राली मिलने की सूचना से ट्रेन में हड़कंप मच गया. आस पास के यात्रियों से पूछताछ की गई, लेकिन सभी ने उस बैग को पहचानने से इंकार कर दिया. ट्राली को सीट के नीचे किसने रखा, इसकी कोई जानकारी नहीं मिली. जांच टीम ने बैग खोलकर देखा तो बड़ी मात्रा मे अवैध अंग्रेजी शराब पाई गई. वहीं, बताया जा रहा है कि शराब हरियाणा की और से लाई जा रही थी.