राजस्थान

rajasthan

ETV Bharat / state

बूंदी में वरिष्ठजनों और दिव्यांगजनों को 5 करोड़ से ज्यादा के सहायक उपकरण किए वितरित - Assistive devices distribution

Accessories Distribution Camp, बूंदी में सहायक उपकरण वितरण शिविर का आयोजन किया गया. इसमें वरिष्ठजनों और दिव्यांगजनों को 5 करोड़ से ज्यादा के उपकरण किए वितरित किए गए.

Accessories Distribution Camp
Accessories Distribution Camp

By ETV Bharat Rajasthan Team

Published : Mar 11, 2024, 7:57 PM IST

बूंदी.लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला के निर्देश पर दिव्यांगजनों व वरिष्ठजनों के लिए सहायक उपकरण उपलब्ध करवाने के लिए सोमवार को बूंदी की पुरानी कृषि उपज मंडी में शिविर का आयोजन किया गया. इसमें पूर्व विधायक अशोक डोगरा ने वरिष्ठजनों व दिव्यांगजनों को अंग उपकरण वितरित किए.

केन्द्रीय सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय ओर से शिविर का आयोजन किया गया. इस दौरान पूर्व विधायक अशोक डोगरा ने कहा कि शिविर में पंजीकृत दिव्यांगजनों को अंग उपकरण वितरित किए जा रहे हैं. अंग उपकरणों से दिव्यांगजनों और वरिष्ठजनों को काफी सुविधा मिलेगी. वह इसकी मदद से अपने दैनिक कार्यों को सुगमता से कर पाएंगे.

पढ़ें. बूंदी को ऐसा बनाएंगे कि दुनिया देखने आएगी : ओम बिरला

5 करोड़ की राशि के अंग उपकरण वितरित : सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता विभाग की सहायक निदेशक श्वेता शर्मा ने बताया कि सामाजिक न्याय एवं अधिकारिता मंत्रालय भारत सरकार की ओर से संचालित एडिप स्कीम के तहत सोमवार को जिले के विभिन्न स्थानों पर आयोजित शिविरों में वरिष्ठजनों व दिव्यांगजनों को अंग उपकरण वितरित किए गए. वहीं, जिलाध्यक्ष सुरेश अग्रवाल ने कहा कि लोकसभा अध्यक्ष की पहल पर दिव्यांगजनों के लिए आयोजित शिविर सराहनीय पहल है. केन्द्र सरकार के माध्यम से लोकसभा अध्यक्ष के प्रयासों से अब तक 5 करोड़ की राशि के अंग उपकरण वितरित किए जा चुके हैं.शिविर में 954 दिव्यांगों को मोटराइज्ड साइकिल, ट्राईसाइकिल, व्हीलचेयर, छड़ी, श्रवण उपकरण, कृत्रिम उपकरण सहित कुल 3500 से ज्यादा उपकरण वितरित किए गए.

ABOUT THE AUTHOR

...view details