मध्य प्रदेश

madhya pradesh

ETV Bharat / state

अशोकनगर में चल रहा था अवैध खेल, 4 थानों की पुलिस का सीक्रेट ऑपरेशन, TI नपे - 39 BOOKIES ARRESTED ASHOKNAGAR

अशोकनगर के मुंगावली थाना क्षेत्र में अवैध सट्टे के कारोबार पर कार्रवाई की गई. पुलिस ने 39 आरोपियों को नगदी के साथ रंगेहाथ गिरफ्तार किया.

39 BOOKIES ARRESTED ASHOKNAGAR
पुलिस ने रंगेहाथ 39 सट्टेबाजों को पकड़ा (ETV Bharat)

By ETV Bharat Madhya Pradesh Team

Published : Feb 23, 2025, 4:42 PM IST

अशोकनगर: मध्य प्रदेश की अशोकनगर पुलिस ने जिले में चल रहे सट्टे के अवैध कारोबार पर बड़ी कार्रवाई की है. यह कार्रवाई पुलिस अधीक्षक के निर्देश पर जिले के 4 थानों के पुलिस की स्पेशल टीम ने की. पुलिस ने 29 आरोपियों को रंगेहाथ गिरफ्तार किया है. इसके अलावा आरोपियों के पास से करीब 70 हजार नगदी और मोबाइल जब्त किया गया है. यह कार्रवाई मुंगावली थाना क्षेत्र में की गई.

एसपी को मिली थी सट्टेबाजी की जानकारी

अशोकनगर एसपी विनीत कुमार जैन को शनिवार को मुंगावली थाना क्षेत्र के किरमानी मोहल्ले में सट्टे के कारोबार की सूचना मिली थी. यह सट्टा सिद्दीक खान नामक युवक के घर खेला जा रहा था. अवैध सट्टे की सूचना मिलते ही एसपी ने तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए. देहात थाने में पदस्थ एसआई अक्षय कुशवाह के नेतृत्व में अशोकनगर से एक विशेष पुलिस टीम गठित कर कार्रवाई के लिए भेजा. खास बात ये रही की मुंगावली पुलिस को इस कार्रवाई की कानों कान तक खबर नहीं लगी. आरोपियों के गिरफ्तारी के बाद स्थानीय पुलिस को इसकी जानकारी लगी.

एसपी को मिली थी सट्टेबाजी की जानकारी (ETV Bharat)

पुलिस ने रंगेहाथ 39 सट्टेबाजों को पकड़ा

स्पेशल पुलिस टीम ने इस कार्रवाई में 39 आरोपियों को रंगे हाथ पकड़ा. आरोपियों के पास से 59557 रुपए कैश और 25 मोबाइल जब्त किया गया. इस कार्रवाई में 1 एसआई, 2 एएसआई और 5 हेड कांस्टेबल की महत्वपूर्ण भूमिका रही. अशोकनगर एसपी ने इस अवैध सट्टेबाजी के कारोबार के लिए मुंगावली थाना प्रभारी को जिम्मेदार ठहराया. उन्होंने कार्रवाई करते हुए मुंगावली थाना प्रभारी गब्बर सिंह गुर्जर को लाइन हाजिर कर दिया. वहीं, एक आरक्षक को निलंबित कर दिया.

'काफी समय से घर में चल रहा था सट्टा'

अशोकनगर एसपी विनीत कुमार जैन ने बताया "सिद्दीक खान किरवानी मोहल्ले में रहता है. हमें जानकारी मिली थी कि उसके घर में अवैध सट्टेबाजी संचालित की जा रही है. यह कारोबार काफी लंबे समय से चल रहा था. इसके खिलाफ कार्रवाई करने के लिए सब इंस्पेक्टर अक्षय कुशवाह के नेतृत्व में टीम बनाकर भेजा गया. जब टीम मौके पर पहुंची तो कई लोग छत पर सट्टा लगाते दिखे. जिसमें 39 लोगों से 69557 रुपए बरामद किए गए. उन सभी पर सट्टा अधिनियम के अंतर्गत कार्रवाई की गई है."

ABOUT THE AUTHOR

...view details