नई दिल्ली: दिल्ली में विधानसभा चुनाव के नतीजे आए 10 दिन बीत चुके हैं, लेकिन भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) अभी तक मुख्यमंत्री पद के लिए नाम की घोषणा नहीं की है. इसे लेकर आप नेता आतिशी ने निशाना साधा है. उन्होंने कहा कि बीजेपी की विपदा सरकार में जबरदस्त अंदरूनी कलह है, जो उन्हें अब तक सीएम चेहरा नहीं मिल सका है.
उन्होंने कहा, चुनाव नतीजों के बाद भाजपा ने दावा किया था कि 9 फरवरी को मुख्यमंत्री पद का चेहरा घोषित किया जाएगा और 10 फरवरी को शपथ ग्रहण होगा. लेकिन अब तक भाजपा ने यह निर्णय नहीं लिया है कि दिल्ली का मुख्यमंत्री कौन होगा. भाजपा के पास मुख्यमंत्री पद के लिए कोई योग्य उम्मीदवार नहीं है और पीएम मोदी को अपने ही 48 विधायकों पर भरोसा नहीं है.
भाजपा के नेतृत्व पर उठाया सवाल:आतिशी ने कहा कि इन विधायकों का मकसद सिर्फ लूट-खसोट करना है, इसलिए पीएम मोदी किसी को मुख्यमंत्री बनाने का फैसला नहीं ले पा रहे हैं. भाजपा ने 15 साल तक दिल्ली नगर निगम पर शासन किया, लेकिन उस दौरान एमसीडी को कंगाल कर दिया. दिल्ली की जनता अब देख रही है कि भाजपा सरकार बनाने में सक्षम नहीं है. अगर भाजपा के पास मुख्यमंत्री बनने लायक कोई नेता नहीं है, तो वे दिल्ली की सरकार कैसे चलाएंगे.