दिल्ली

delhi

ETV Bharat / state

दिल्ली की कानून व्यवस्था और बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर आप विधायकों ने एलजी को लिखा पत्र - AAP MLAs wrote letter to LG - AAP MLAS WROTE LETTER TO LG

आम आदमी पार्टी के विधायकों ने दिल्ली की कानून व्यवस्था और बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर एलजी वीके सक्सेना को पत्र लिखा है. दिल्ली के शहरी विकास मंत्री सौरभ भारद्वाज ने इस बात की जानकारी दी.

दिल्ली के शहरी विकास मंत्री सौरभ भारद्वाज
दिल्ली के शहरी विकास मंत्री सौरभ भारद्वाज (Etv Bharat)

By ETV Bharat Delhi Team

Published : Sep 30, 2024, 9:55 PM IST

नई दिल्ली: दिल्ली की बिगड़ती कानून व्यवस्था और बढ़ती आपराधिक घटनाओं को लेकर आप विधायकों ने उपराज्यपाल को पत्र लिखा है. दिल्ली सचिवालय में हुई एक प्रेस वार्ता को संबोधित करते हुए दिल्ली के शहरी विकास मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि दो दिन पहले दिल्ली के अलग-अलग क्षेत्र में बदमाशों द्वारा गोलीबारी की कई घटनाओं को अंजाम दिया गया.

अलग-अलग क्षेत्र में बदमाशों द्वारा गोलीबारी की घटनाओं पर एलजी ने नहीं दी प्रतिक्रिया

उन्होंने कहा की दिल्ली में इतनी बड़ी घटनाएं हुई परंतु उपराज्यपाल की ओर से इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं आई शायद इसलिए क्योंकि वह विदेश घूमने गए हुए थे. परंतु आश्चर्य इस बात का है, कि अब तो वह अपने विदेश दौरे से लौटकर वापस आ चुके हैं. उसके बावजूद भी ना तो उपराज्यपाल ने इन घटनाओं का कोई संज्ञान लिया और ना ही उनकी ओर से इन घटनाओं पर अब तक कोई प्रतिक्रिया आई.

मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि जिस दिन से दिल्ली के उपराज्यपाल का पद वीके सक्सेना जी ने संभाला है, क्राइम की यह रिपोर्ट है कि दिल्ली में कानून व्यवस्था की हालत बद से बदतर हो गई है. आज दिल्ली में गुंडे बदमाशों और गैंगस्टरों के हौसले इतने बुलंद हैं कि वे खुलेआम गोलीबारी की घटनाओं को अंजाम दे रहे हैं. खुलेआम व्यापारियों से लोगों से फिरौती की मांग की जा रही है. कानून व्यवस्था का उनके मन में कोई डर नहीं है.

ये भी पढ़ें: दिल्ली LG ऑफिस ने CS को लिखा पत्र, कहा- सीएम से बोलिए पेंडिंग 12 CAG रिपोर्ट को विधानसभा में पेश करें

सौरभ भारद्वाज ने बताया कि दिल्ली में बढ़ती आपराधिक घटनाओं पर उपराज्यपाल की ओर से कोई ठोस कार्रवाई न होने और इन आपराधिक घटनाओं पर चिंता व्यक्त करते हुए हमारे विधायक साथियों ने उपराज्यपाल को पत्र लिख मिलने का समय मांगा है, ताकि दिल्ली में बिगड़ती कानून व्यवस्था और बढ़ती अपराधी घटनाओं पर चर्चा की जा सके और इसका समाधान निकाला जा सके.

हमें आशा है कि एलजी हमारे विधायक साथियों द्वारा लिखे गए इस पत्र का तुरंत संज्ञान लेंगे और आज ही जल्द से जल्द हमारे विधायक साथियों को मिलने का समय देंगे. ताकि जल्द से जल्द इन समस्याओं की रोकथाम के उपाय किए जा सकें और दिल्ली में बढ़ती अपराधिक घटनाओं पर लगाम लगाई जा सके और कानून व्यवस्था को सुधारा जा सके.

ये भी पढ़ें: दिल्ली के व्यापारी देश छोड़ने की सोच रहे हैं, सुरक्षा को लेकर एलजी से मिलेंगे: सौरभ भारद्वाज

मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि आज दिल्ली में कानून व्यवस्था की स्थिति इतनी खराब हो चुकी है, कि दिल्ली का व्यापारी वर्ग डर के साए में जी रहा है. खुलेआम व्यापारियों को रंगदारी के लिए फोन कॉल आ रही है. आज दिल्ली में एक नहीं बल्कि कई सारे गैंग सक्रिय हैं, जो अलग-अलग गैंगस्टरों के नाम से व्यापारियों को, दुकानदारों को रंगदारी के लिए कॉल करते हैं और रंगदारी न देने पर उन्हें जान से मारने की धमकी देते हैं.

ये भी पढ़ें: 'दिल्ली में बढ़ रहा अपराध, LG दूसरे कामों में बिजी' पुलिस के रिक्त पदों पर बोले सौरभ भारद्वाज

ABOUT THE AUTHOR

...view details