नई दिल्ली:आम आदमी पार्टी (आप) के सीलमपुर से विधायक अब्दुल रहमान ने पार्टी के अल्पसंख्यक प्रकोष्ठ के अध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दिया. अब्दुल रहमान ने अपने एक्स हैंडल पर इस बारे में अपनी प्रतिक्रिया भी दी, जिसमें उन्होंने अपने इस्तीफे के पीछे विचारों में बढ़ते फासले का जिक्र किया है.
रहमान का इस्तीफा तब आया है जब शनिवार को सीलमपुर से कांग्रेस के पूर्व विधायक चौधरी मतीन अहमद के बेटा चौधरी जुबैर अहमद अपनी पत्नी शगुफ्ता बेगम के साथ आम आदमी पार्टी में शामिल हुए. जुबैर का आप में शामिल होना रहमान के लिए चिंता का विषय बन गया, खासकर जब वे और जुबैर एक-दूसरे के प्रतिद्वंद्वी रहे हैं.
अब्दुल रहमान ने अपने समर्थन के लिए अपील करते हुए लिखा, "उम्मीद है कि पार्टी और मेरे समर्थक मेरे इस कदम को समझेंगे." इससे यह स्पष्ट होता है कि पार्टी के भीतर अंतर्विरोध और व्यक्तिगत rivalries उनकी इस स्थिति का प्रमुख कारण बन गए हैं."