भिलाई :भिलाई में वाहन चालकों के लिए हेलमेट और सीट बेल्ट को अनिवार्य करने के लिए पुलिस ने बड़ा अभियान शुरु किया है. इस बार अभियान की थीम फॉलो गुड हैबिट्स 21 डेज चैलेंज रखा गया है. इस थीम का पोस्टर एसपी जितेन्द्र शुक्ला ने लांच किया. एसपी ने दोपहिया और चारपहिया वाहन चालकों को शनिवार से 21 दिनों तक हेलमेट पहनने और सीट बेल्ट लगाने के प्रति जागरुक किया है.
21 दिन में पड़ जाएगी आदत :एसपी का मानना है कि 21 दिन तक लगातार हेलमेट और सीट बेल्ट लगाने से इसकी आदत बन जाएगी. दुर्ग एसपी जितेन्द्र शुक्ला के दफ्तर में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस दौरान एएसपी भिलाई शहर सुखनंदन राठौर, एएसपी दुर्ग शहर अभिषेक झा, एएसपी ग्रामीण वेदव्रत सिरमौर और डीएसपी ट्रैफिक सतीश ठाकुर भी मौजूद थे.एसपी जितेन्द्र शुक्ला सहित अधिकािरयों ने कार्यक्रम में यातायात जागरूकता के लिए एक पोस्टर लांच किया.
दोपहिया और चार पहिया वाहन चालकों से अपील :इस पोस्टर में दोपहिया वाहन चालकों के लिए 21 दिन तक अनिवार्य रूप से हेलमेट पहनने की अपील की गई है. ऐसी ही अपील चार पहिया वाहन चालकों के लिए सीट बेल्ट अपनाने को लेकर की गई है.दुर्ग एसपी जितेन्द्र शुक्ला ने बताया कि वाहन चलाते समय चालक के हेलमेट और सीट बेल्ट पहने रहने से दुर्घटना में जान का जोखिम कम रहता है.समय-समय पर जागरुकता अभियान चलाने से लोग हेलमेट और सीट बेल्ट की उपयोगिता समझने लगे हैं.