नई दिल्ली : टीम इंडिया के दाएं हाथ के पूर्व विकेटकीपर बल्लेबाज दिनेश कार्तिक ने अपनी ऑल टाइम इंडिया क्रिकेट टीम की घोषणा की है. लेकिन इसमें पूर्व कप्तान एमएस धोनी को जगह नहीं मिली.
कार्तिक ने चुनी ऑल टाइम इंडिया प्लेइंग-11
टीम इंडिया के पूर्व खिलाड़ी दिनेश कार्तिक ने अपनी ऑल टाइम इंडिया टीम का ऐलान किया है. 78वें स्वतंत्रता दिवस के अवसर पर, दिनेश ने क्रिकबज पर सभी फॉर्मेट में 11 खिलाड़ियों के साथ अपनी टीम की घोषणा की. हालांकि, डीके द्वारा घोषित टीम में पूर्व कप्तान महेंद्र सिंह धोनी और पूर्व क्रिकेटर और मौजूदा मुख्य कोच गौतम गंभीर को जगह नहीं मिली है. उन्होंने भारतीय क्रिकेट टीम की मौजूदा सीनियर टीम से 5 खिलाड़ियों को चुना है. वहीं, 12वें खिलाड़ी के तौर पर उन्होंने दिग्गज स्पिनर हरभजन सिंह को जगह दी है. हालांकि इस प्लेइंग-11 में उन्होंने कप्तान और विकेटकीपर का जिक्र नहीं किया है.
सचिन तेंदुलकर और राहुल द्रविड़ शामिल
दिनेश कार्तिक ने अपनी इस टीम में वीरेंद्र सहवाग और रोहित शर्मा को सलामी बल्लेबाजों के रूप में चुना है. इनके अलावा राहुल द्रविड़, सचिन तेंदुलकर और विराट कोहली उनकी टीम का हिस्सा हैं. डीके ने युवराज सिंह और रवींद्र जड़ेजा को टीम में ऑलराउंडर के तौर पर जगह दी. जहां रविचंद्रन अश्विन और अनिल कुंबले को स्पिनर के रूप में चुना गया, वहीं तेज गेंदबाज के रूप में जसप्रीत बुमराह और जहीर खान उनकी टीम का हिस्सा हैं.