दिल्ली

delhi

ETV Bharat / international

प्लेन के इंजन में लगी आग, इमरजेंसी लैंडिंग, 76 यात्री थे सवार - FLIGHT MAKES EMERGENCY LANDING

एक विमान के इंजन में आग के बाद काठमांडू में त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर उसकी इमरजेंसी लैंडिंग की गई.

fire in plane engine
प्लेन के इंजन में लगी आग (प्रतीकात्मक फोटो-IANS)

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Jan 6, 2025, 4:29 PM IST

काठमांडू : प्लेन के इंजन में आग लग जाने पर पर उसकी नेपाल में इमरजेंसी लैंडिंग कराई गई. बताया जाता है कि 'बुद्ध एयर' के एक विमान के दाहिने इंजन में आग लग गई. फलस्वरूप प्लेन को नेपाल के त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट (TIA)पर आपात स्थिति में उतारा गया. उस दौरान विमान में 76 यात्री सवार थे.

प्लेन संख्या बीएचए953 की उड़ान चंद्रगढ़ी के लिए स्थानीय समय के मुताबिक सुबह 10.37 बजे त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट से रवाना हुआ था. इस बारे में टीआईए ने एक बयान में कहा है कि प्लेन के दाहिने इंजन में आग लग गई थी. इसके बाद प्लेन ने सुबह 11.15 बजे काठमांडू आने के लिए रुख किया.

विमान में 72 यात्री के अलावा चालक दल के चार सदस्य सवार थे. इस बारे में बुद्ध एयर ने सोशल मीडिया मंच 'एक्स' पर पोस्ट जानकारी दी है. उन्होंने कहा कि काठमांडू से भद्रपुर जाने वाली उड़ान संख्या 953 को दाहिने इंजन में टेक्निकल समस्या के बारे में पता चलने के बाद विमान को वापस काठमांडू लाया गया. साथ ही एयरलाइंस ने कहा कि विमान सुबह 11:15 बजे त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर सुरक्षित रूप से लैंड कर गया.

बुद्ध एयर ने कहा कि उनकी टेक्निकल टीम विमान का मुआयना कर रही है. इसके अलावा यात्रियों को दूसरे विमान से भद्रपुर भेजने की व्यवस्था की जा रही है. वहीं त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट ने विमान को आपात स्थिति में उतारे जाने के दौरान अन्य परिचालन को अस्थायी रूप से रोक दिया था.

ये भी पढ़ें- केरल से दुबई जा रही एयर इंडिया एक्सप्रेस फ्लाइट की इमरजेंसी लैंडिग, जानें वजह

ABOUT THE AUTHOR

...view details