पटना:बिहार कर्मचारी चयन आयोग ने 9 वर्षों के बाद निकली द्वितीय इंटर स्तरीय वैकेंसी में अभ्यर्थियों को आवेदन फार्म जमा करने का आखिरी मौका दिया है. 12199 पदों पर निकली वैकेंसी के लिए आवेदन फार्म जमा करने की आखिरी तिथि 11 दिसंबर 2023 थी. 9 दिसंबर 2023 तक आवेदन शुल्क जमा करना था.
इस तारीख तक कर सकते हैं आवेदन: बता दें कि आयोग के पास 24 लाख से अधिक रजिस्ट्रेशन हुए थे, जिसमें काफी अभ्यर्थी ऐसे हैं, जिन्होंने आवेदन शुल्क जमा किया है लेकिन आवेदन फार्म किसी कारणवश नहीं अपलोड कर पाए हैं. इन अभ्यर्थियों को आयोग ने 27 मई तक का आखिरी मौका दिया है. बिहार कर्मचारी चयन आयोग ने ऐसे चिन्हित 27935 अभ्यर्थियों को आवेदन फॉर्म भरने का 27 मई तक मौका दिया है. आयोग ने अभी कहा है कि आवेदन फार्म जमा होने के बाद ऐसे अभ्यर्थियों को त्रुटि में सुधार के लिए अलग से आयोग की ओर से मौका दिया जाएगा.
आवेदन पत्र में कर सकते हैं सुधार: इसके अलावा पूर्व से जो अभ्यर्थी आवेदन शुल्क और आवेदन फार्म दोनों जमा कर चुके हैं, उन्हें आवेदन फार्म में त्रुटि सुधार करने के लिए आयोग ने आखिरी मौका दिया है. आयोग ने कहा है कि परीक्षा के लिए आवेदन करने वाले अभ्यर्थियों को यदि आवेदन पत्र में कोई त्रुटि नजर आ रही है तो 27 मई तक उसका सुधार कर सकते हैं. आयोग की ओर से ऐसे अभ्यार्थियों को त्रुटि सुधार के लिए दोबारा मौका नहीं दिया जाएगा.