दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

केरल के लोकसभा उम्मीदवार ने शारजाह में किया प्रचार, NRI से मांगे वोट - campaign in Sharjah - CAMPAIGN IN SHARJAH

campaign in Sharjah : केरल से यूडीएफ उम्मीदवार खाड़ी देशों में नौकरी कर रहे भारतीयों से वोट के लिए संपर्क कर रहे हैं. शफी ने कहा कि उन्हें एहसास है कि गैर-निवासियों को वह व्यवहार नहीं मिल रहा है जिसके वे हकदार हैं और वह गैर-निवासियों की समस्याओं में सक्रिय रूप से हस्तक्षेप करेंगे.

campaign in Sharjah
केरल के लोकसभा उम्मीदवार

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Mar 26, 2024, 8:53 PM IST

कोझिकोड:वडकारा से यूडीएफ उम्मीदवार शफी परम्बिल को प्रवासी मजदूरों के वोट सुनिश्चित करने के लिए खाड़ी देशों में प्रचार करने के लिए कुछ समय मिला. चुनावी मुकाबले के बीच वह वोट मांगने के लिए शारजाह में थे. शफी संयुक्त अरब अमीरात और कतर में प्रवासियों से मिलने और उनके वोट हासिल करने के लिए खाड़ी गए थे.

शफी की यात्रा ने खाड़ी में मलयाली प्रवासियों को प्रेरित किया. जब शफ़ी की उम्मीदवारी की घोषणा की गई तो शारजाह में वही उत्साह पैदा हो गया. खाड़ी देशों की अपनी यात्रा के दौरान शफी ने हवाई किराए का मुद्दा उठाया, देश में शवों को भेजने में जटिलताओं और प्रवासी मतदान अधिकार जैसे मुद्दों पर चर्चा की.

शफी ने कहा कि उन्हें एहसास है कि गैर-निवासियों को वह व्यवहार नहीं मिल रहा है जिसके वे हकदार हैं और वह गैर-निवासियों की समस्याओं में सक्रिय रूप से हस्तक्षेप करेंगे.

वडकारा लोकसभा सीट से चुनाव लड़ रहे पलक्कड़ विधायक शफी परम्बिल ने कहा, 'बीजेपी अब कह रही है कि पलक्कड़ विधानसभा क्षेत्र में उपचुनाव नहीं होगा. कोई भी आम आदमी बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष के बयान को समझेगा कि बीजेपी कैसे एलडीएफ की मदद करने जा रही है.'

शफ़ी परम्बिल ने कहा, 'बीजेपी क्रॉस वोटिंग का मौका तलाश रही है. लेकिन वडकारा में इसका कोई असर नहीं पड़ेगा. कांग्रेस कभी भी केके शैलजा पर लगे कोविड काल के भ्रष्टाचार के आरोपों को चुनावी विषय के तौर पर इस्तेमाल नहीं करेगी. अगर सीपीएम हमारी जगह होती तो वे इसे वडकारा में एक चुनावी विषय के रूप में इस्तेमाल करते.'

वडकारा एक ऐसा निर्वाचन क्षेत्र है जहां अनिवासी वोट महत्वपूर्ण हैं. लेकिन चुनाव ऐसे समय में हो रहा है जब हवाई टिकट बहुत महंगे हैं और उन प्रवासियों के लिए काफी ज्यादा है जिनके वोट हैं. उनमें से अधिकांश यात्रा से बचने की योजना बना रहे हैं.

शफ़ी ने अपील की है कि अगर इससे उनकी वित्तीय सुरक्षा पर असर नहीं पड़ता है तो वे देश आकर वोट करें. यूडीएफ उन प्रवासियों को लाने के लिए एक विशेष उड़ान किराए पर लेने पर विचार कर रहा है जो ज्यादा हवाई किराए के बीच वास्तव में मतदान करना चाहते हैं. उम्मीद है कि अगले कुछ दिनों में वडकारा से एलडीएफ उम्मीदवार केके शैलजा समेत और भी उम्मीदवार वोट मांगने के लिए खाड़ी देशों में पहुंचेंगे.

ये भी पढ़ें

बीजेपी में शामिल हुए कांग्रेस सांसद बिट्टू, बोले- लोगों ने मोदी को दोबारा चुनने का कर लिया है फैसला

ABOUT THE AUTHOR

...view details