दिल्ली

delhi

ETV Bharat / bharat

जेल में भूख हड़ताल पर बैठे इंजीनियर राशिद की बिगड़ी सेहत, CM उमर अब्दुल्ला ने जताई चिंता - ENGINEER RASHID HEALTH WORSENS

इंजीनियर रशीद का राम मनोहर लोहिया अस्पताल में इलाज चल रहा है और उनकी हालत पर डॉक्टरों की निगरानी बनी हुई है.

तिहाड़ जेल में इंजीनियर राशिद
तिहाड़ जेल में इंजीनियर राशिद (ETV BHARAT)

By ETV Bharat Hindi Team

Published : Feb 8, 2025, 10:53 AM IST

जम्मू: तिहाड़ जेल में अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल पर बैठे बारामूला से सांसद इंजीनियर रशीद की शुक्रवार तबीयत बिगड़ गई, जिसके बाद उन्हें दिल्ली के राम मनोहर लोहिया (RML) अस्पताल में भर्ती कराया गया. इस बीच मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने इंजीनियर रशीद के बीमार पर होने पर चिंता जताई है. बता दें, उन्होंने संसद के बजट सत्र 2025 में भाग लेने के लिए पेरोल या जमानत की मांग की है.

जानकारी के मुताबिक इंजीनियर रशीद 2019 से आतंकवाद के वित्तपोषण के आरोपों में तिहाड़ जेल में कैद हैं. उनकी अवामी इत्तेहाद पार्टी (AIP) के मुख्य प्रवक्ता इनाम उन नबी के अनुसार, उनकी स्वास्थ्य स्थिति लगातार बिगड़ रही थी क्योंकि उनकी अनिश्चितकालीन भूख हड़ताल शुक्रवार को लगातार आठवें दिन भी जारी थी.

CM उमर अब्दुल्ला ने जताई चिंता (CM उमर का ट्वीट)

उचित चिकित्सा सुविधा सुनिश्चित करने का आग्रह
इंजीनियर रशीद के बीमार होने की खबर सामने आने के बाद जम्मू-कश्मीर के पूर्व मुख्यमंत्री उमर अब्दुल्ला ने भी चिंता जताई है. उन्होंने संबंधित प्रशासन से उनके लिए समुचित चिकित्सा और स्वास्थ्य सुविधाएं सुनिश्चित करने का आग्रह किया है. उन्होंने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म 'एक्स' (पूर्व में ट्विटर) पर लिखा,

"इंजीनियर रशीद को अस्पताल में भर्ती कराए जाने की खबर सुनकर मैं बहुत चिंतित हूं. यह जरूरी है कि अधिकारी उचित देखभाल करें और यह सुनिश्चित करें कि जब तक अदालत उनकी जमानत याचिका पर विचार-विमर्श करके कोई निर्णय नहीं ले लेती, तब तक उनकी हालत खराब न हो."

AIP ने मांगा तत्काल इलाज
अवामी इत्तिहाद पार्टी (AIP) के मुख्य प्रवक्ता इनाम उन्न नबी ने इंजीनियर रशीद की हालत को चिंताजनक बताते हुए कहा, "इंजीनियर रशीद की हालत चिंताजनक है, लेकिन न्याय के लिए उनकी आवाज मजबूत बनी हुई है. हम मानवीय आधार पर तुरंत उनके इलाज की मांग करते हैं." उन्होंने सरकार और संबंधित अधिकारियों से इस मुद्दे को गंभीरता से लेने की अपील की, ताकि न्याय की प्रतिष्ठा बनी रहे.

2019 से जेल में हैं रशीद
गौरतलब है कि इंजीनियर रशीद बारामूला से सांसद हैं और 2019 से आतंकवाद के वित्तपोषण के आरोपों में तिहाड़ जेल में बंद हैं. वह संसद के बजट सत्र में भाग लेने के लिए पेरोल या जमानत की मांग कर रहे हैं. इसी मांग को लेकर उन्होंने तिहाड़ जेल में भूख हड़ताल शुरू कर दी थी, जिसके चलते उनकी तबीयत बिगड़ गई. फिलहाल इंजीनियर रशीद का राम मनोहर लोहिया अस्पताल में इलाज चल रहा है और उनकी हालत पर डॉक्टरों की निगरानी बनी हुई है.

यह भी पढ़ें-हाईकोर्ट ने एनआईए से पूछा- इंजीनियर रशीद को संसद सत्र में हिस्सा लेने के लिए कस्टडी पेरोल क्यों नहीं दी जा सकती है

ABOUT THE AUTHOR

...view details