पुरी (ओडिशा): श्रीमंदिर में शनिवार को होने वाले देव स्नान पूर्णिमा के लिए ओडिशा पुलिस ने पर्याप्त सुरक्षा व्यवस्था की है. भगवान जगन्नाथ और भाई-बहन भगवान बलभद्र और देवी सुभद्रा के पवित्र स्नान उत्सव के अवसर पर पुरी में लाखों भक्तों के आने की उम्मीद है. इसे देखते हुए पुरी पुलिस ने व्यापक सुरक्षा व्यवस्था की है.
पुरी के एसपी पिनाक मिश्रा ने कहा, भक्तों को सुचारु दर्शन हो सकें और त्योहार के संचालन को सुनिश्चित करने के लिए चार एसपी रैंक के अधिकारी, 12 अतिरिक्त एसपी रैंक के अधिकारी, 22 डीएसपी, लगभग 60 इंस्पेक्टर और 290 से अधिक एसआई सहित कुल 68 प्लाटून पुलिस बल तैनात किए गए हैं.
मिश्रा ने शुक्रवार को एक प्रेस वार्ता में कहा, 'स्नान बेदी पर 'चतुर्धा मूर्ति' के दर्शन के लिए भक्त बैरिकेड के माध्यम से जाएंगे और वे तीन दरवाजों से बाहर निकलेंगे. मार्केट स्क्वायर क्षेत्र से शुरू होकर, इसे नो-व्हीकल ज़ोन घोषित किया गया है. केवल पास धारक ही मरचीकोट चक तक जा सकते हैं.'