শ্রাবস্তী(উত্তরপ্রদেশ), 28 ডিসেম্বর: ফের শিশু ধর্ষণের ঘটনা সামনে এসেছে ৷ অভিযোগ, শ্রাবস্তী জেলায় এক কাকা তার পাঁচ বছরের ভাইজিকে ধর্ষণ করেছে ৷ এরপর সে বাড়ি থেকেও পালিয়ে গিয়েছে বলে দাবি। পুলিশ মেয়েটিকে জেলা হাসপাতালে ভর্তি করেছে ৷ একই সঙ্গে, নির্দিষ্ট ধারায় মামলা রুজু করে পুলিশ অভিযুক্তের খোঁজ শুরু করেছে বলেও জানা গিয়েছে।
পুলিশ জানিয়েছে, ঘটনাটি হরদত নগর থানার গিরান্ট এলাকার গ্রামের। গ্রামেই এক অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে পড়তে গিয়েছিল পাঁচ বছরের শিশুটি। বিকেলে কাকা তাকে আনতে অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রে গিয়েছিল। অঙ্গনওয়াড়ি কেন্দ্রের বাইরে নিয়ে যাওয়ার পরে তাকে বাড়িতে নিয়ে যাওয়ার পরিবর্তে, স্কুলের পিছনে একটি বাগানে নিয়ে যায়। সেখানে তাকে ধর্ষণ করা হয় বলে অভিযোগ। ধর্ষণের পর শিশুটিকে সেখানে ফেলেই পালিয়ে যায় অভিযুক্ত।
দীর্ঘ সময়ের পর মেয়ে বাড়িতে না-ফেরায় পরিবারের লোকজন খোঁজাখুঁজি শুরু করে। পরে অঙ্গনওয়ারি কেন্দ্রের বাগানে তাকে পাওয়া যায়। পরিবারের সদস্যরা তার অবস্থা দেখে হতবাক। বিষয়টি প্রাথমিকভাবে পুলিশকে জানানো হয় পরিবারের তরফে। পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে মেয়েটিকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠায় ৷ একই সঙ্গে, অভিযুক্তের খোঁজও শুরু করেছে পুলিশ। পুলিশ সুপার ঘনশ্যাম চৌরাসিয়া জানিয়েছেন, মেয়েটিকে হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। অভিযুক্তের খোঁজে পুলিশের টিম গঠন করা হয়েছে।
এর আগে বৃহস্পতিবার উত্তরপ্রদেশের বারাণসীর রামনগর থানা এলাকায় বছর আটের এক নাবালিকাকে ধর্ষণ করে ইরশাদ নামের এক যুবক ৷ অপহরণ করে পাশেরই এক অন্ধকার জায়গায় ওই নাবালিকাকে নিয়ে গিয়ে তাকে ধর্ষণ করার পর পাথর দিয়ে মাথা থেঁতলে খুন করে অভিযুক্ত ৷ পুলিশি তদন্তে ইরশাদ ধরা পড়তেই পালানোর চেষ্টা করে ৷ সেইসময় তাকে উদ্দেশ্য করে গুলি চালায় পুলিশ ৷ গুলিতে জখম হয় সে ৷