कोटद्वार: पौड़ी जनपद के लैंसडाउन थाना क्षेत्र में सेवानिवृत्त जज के निजी बंगले में हुई चोरी का खुलासा करते हुए पुलिस ने अभियुक्त को माल सहित गिरफ्तार किया है. जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को कोर्ट में पेश करके जेल भेज दिया है.
बता दें कि कोतवाली लैंसडाउन प्रभारी निरीक्षक मणिभूषण श्रीवास्तव के नेतृत्व में गठित पुलिस टीम द्वारा 24 घंटे के अंदर खुलासा करते हुये अभियुक्त संदीप थापा (25 वर्षीय) को गिरफ्तार किया है. आरोपी लैंसडौन में ही रह रहा था, जो मूल रूप से नेपाल का रहने वाला है. पुलिस ने आरोपी के पास से करीब 10 किग्रा पीतल के लॉक, चिटकनिया व लॉक के पुर्जे आदी के साथ गिरफ्तार किया है.
पढ़ें- विधानसभा अध्यक्ष ऋतु खंडूड़ी ने केंद्रीय वन एवं पर्यावरण मंत्री से की मुलाकात
पूछताछ में अभियुक्त ने बताया कि वह नशे का आदी है तथा दिहाड़ी मजदूरी की काम करता है और बताया कि रिटायर जज का बंगला न0 18, कुछ दिनों से बंद पड़ा था. ऐसे में मौका पाकर उसने बंगले के अंदर घुसकर वहां रखे दरवाजे के लॉक, चिकटनिया व लॉक के पुर्जों को चोरी कर लिया, जिन्हें बेचनें वह कोटद्वार जाने की फिराक में था. बताया जा रहा है कि अभियुक्त साल 2016 में भी चोरी के अपराध में जेल जा चुका है.