रामनगर: पूर्वोत्तर रेलवे द्वारा रामनगर-मुरादाबाद और रामनगर-हरिद्वार ट्रेन सेवा को स्थायी तौर पर बंद कर दिया है. ऐसे में उत्तराखंड राज्य आंदोलनकारी निर्माण मंच ने इन ट्रेनों को बंद किए जाने का विरोध किया है. वहीं, ट्रेनों का दोबारा से संचालन शुरू करने की मांग को लेकर बुधवार को मंच ने रामनगर रेलवे स्टेशन पर धरना दिया.
बता दें कि बीते दिनों कोरोना के बाद रेल यातायात सामान्य होने पर भी मुरादाबाद-रामनगर, रामनगर-मुरादाबाद, हरिद्वार -रामनगर और रामनगर-हरिद्वार ट्रेन सेवाओं को स्थाई रूप से बंद कर दिया गया है. ऐसे में राज्य आंदोलनकारी निर्माण मंच ने रामनगर रेलवे स्टेशन पर धरना देते हुए कहा कि रेलवे बोर्ड ने आमदनी शून्य दिखाकर ट्रेनों को बंद करने का जो षडयंत्र रचा है. इसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. राज्य आंदोलनकारी अनिल अग्रवाल ने कहा कि रामनगर एक पर्यटन स्थल है. यहां विश्व प्रसिद्ध नेशनल कॉर्बेट पार्क है. देश-विदेशी पर्यटन ट्रेनों के माध्यम से भी यहां पहुंचते हैं.
पढ़ें- उत्तराखंड सचिवालय के सभी कर्मचारियों का होगा एंटीजन टेस्ट, आदेश जारी
वही, रामनगर से हरिद्वार के लिए कई यात्री धार्मिक कार्यक्रमों के लिए भी जाते हैं. लेकिन रेलवे बोर्ड द्वारा इन ट्रेनों को बंद कर दिया गया है. ऐसे में हम बंद हुई ट्रेनों को दोबारा शुरू करने के लिए संघर्ष करेंगे और अन्य ट्रेनों को भी बंद नहीं होने देंगे. अभी हमारी ओर से सांकेतिक धरना दिया है यदि जल्द हमारी मांगों पर कार्रवाई नहीं हुई तो हम व्यापार मंडल को भी साथ लेकर रामनगर में व्यापक आंदोलन करेंगे.