हल्द्वानी: भोटिया पड़ाव पुलिस चौकी क्षेत्र अंतर्गत दुर्गा सिटी सेंटर में लोगों को बड़े सपने दिखाकर पैसे ठगने वाले आरोपी को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. मूल रूप से उत्तर प्रदेश रामपुर का रहने वाले आरोपी अंकित कुमार ने साल 2020 में हल्द्वानी के दुर्गा सिटी सेंटर में एक कार्यालय किराए पर लिया था. यहां उसने स्थानीय युवाओं को मॉडलिंग, शादी, नौकरी, अच्छे रिश्ते आदि के सपने दिखाकर लाखों कमाए और फिर कार्यालय बंद कर भाग गया.
शिकायत के बाद पुलिस जांच में जुटी. पुलिस को सूचना मिली कि आरोपी अंकित कुमार अब अपना नया ठिकाना मुरादाबाद में बना रहा है, जिसके बाद पुलिस ने आरोपी को वहां से गिरफ्तार किया. जांच में ये भी पता चला है कि आरोपी शातिर ठग है. आरोपी सैकड़ों लोगों से नौकरी, शादी आदि के लिए पंजीकरण करवा चुका था, जिसके बदले मोटी फीस भी वसूल की थी. तय तारीख पर जब लोग कार्यालय पहुंचते तो बाहर ताला लटका होता.
पढ़ें-उत्तराखंड : ऋषिगंगा नदी पर समय से पहले तैयार हुआ बेली ब्रिज, पांच मार्च से जनता के लिए खुलेगा
इससे पहले भी वो कई शहरों में अपना दफ्तर बनाकर वहां लोगों के साथ धोखाधड़ी कर चुका है. बताया जा रहा है कि आरोपी अंकित रुद्रपुर में भी अपने कार्यालय खोलकर सैकड़ों लोगों को अपना शिकार बना चुका चुका है. यहां तक कि आरोपी धोखाधड़ी से कमाई करने के लिए स्थानीय युवाओं को कार्यालय में रोजगार भी उपलब्ध कराता था.
हल्द्वानी कोतवाली के एसएसआई मंगल सिंह नेगी ने बताया कि आरोपी अंकित के खिलाफ धारा 420 के तहत धोखाधड़ी का मामला दर्ज होने के बाद उसे गिरफ्तार किया गया है. न्यायालय के आदेश के बाद आरोपी को जेल भेजा गया है.