हल्द्वानी: क्षेत्रीय पुलिस की मोबाइल रिकवरी सेल ने 16 लाख रुपये से अधिक कीमत के 123 मोबाइल बरामद किए हैं. पुलिस द्वारा बरामद मोबाइल लोगों के चोरी या खोए हुए मोबाइल हैं. सभी मोबाइलों को पुलिस और एसओजी की टीम ने सर्विलांस के माध्यम से रिकवर किया है. रिकवरी सेल ने ये मोबाइल हरियाणा, पंजाब, यूपी और दिल्ली के अलावा कई अन्य शहरों से बरामद किए हैं. वहीं, लोगों ने मोबाइल वापस पाकर खुशी जाहिर की है.
एसपी सिटी अमित श्रीवास्तव ने बताया कि मोबाइल रिकवरी सेल द्वारा अभी तक करीब 1000 से अधिक मोबाइल रिकवर कर लोगों को लौटाए जा चुके हैं. उन्होंने बताया कि सभी मोबाइल खोए हुए या चोरी के हैं, जिनको एसओजी टीम ने सर्विलांस और अन्य माध्यमों के सहारे बरामद किया है. सभी मोबाइलों के चोरी और खोए हुए के मामले दर्ज थे.
ये भी पढ़ें: हल्द्वानी: गायक अदनान सामी को पद्मश्री पुरस्कार दिए जाने पर कांग्रेस ने जताया विरोध, पिता पर उठे सवाल
एसपी सिटी अमित श्रीवास्तव ने बताया कि मोबाइल चोरी और खो जाने की शिकायत लगातार आ रही थी. इसके बाद मोबाइल रिकवरी सेल का गठन किया गया. इस पर सेल द्वारा लगातार काम किया जा रहा है. वहीं, अपने चोरी और खोए हुए मोबाइल पाकर लोग काफी खुश नजर आए.