रामनगर: क्षेत्र में बन रहे बस पोर्ट का परिवहन निगम के महाप्रबंधक यशपाल सिंह ने औचक निरीक्षण किया. इस दौरान उन्होंने कहा कि कार्य प्रगति पर चल रहा है. बस पोर्ट का निर्माण समय से पूरा कर लिया जाएगा. वहीं, यह प्रदेश का पहला बस पोर्ट होगा.
रामनगर के बस पोर्ट के निर्माण कार्य को देखने के लिए परिवहन निगम के महाप्रबंधक यशपाल सिंह रामनगर पहुंचे. जहां उन्होंने रोडवेज परिसर में चल रहे निर्माण कार्य का जायजा लिया. वहीं, उन्होंने रोडवेज के प्रबंधक मोहन राम आर्या से रामनगर में तैनात चालकों और परिचालकों की जानकारी ली. उन्होंने कहा कि रोडवेज में चालकों और परिचालकों की कमी को जल्द ही दूर कर दिया जाएगा.
गौरतलब हो कि बस पोर्ट के लिए एनएचआईडीसीएल (राष्ट्रीय राजमार्ग एवं अवसंरचना विकास निगम लिमिटेड) द्वारा 8 मई को निविदा भी जारी कर दी गई थी. जिसमें बस पोर्ट के लिए पहले दो करोड़ रुपए स्वीकृत हुए थे, जिसमें बस पोर्ट का समलतीकरण, वर्कशॉप एवं रोडवेज की चारों तरफ दीवार बनाने का कार्य अभी चल रहा है.
ये भी पढ़ें : होम्योपैथी चिकित्सा के जनक डॉ. मेटी की जयंती पर आयोजित हुआ कार्यक्रम
महाप्रबंधक यशपाल सिंह ने कहा कि उत्तराखंड का पहला बस पोर्ट बनने जा रहा है. जिसका निर्माण कार्य तेजी से चल रहा है. उन्होंने कहा कि बस पोर्ट का निर्माण समय से पूरा कर लिया जाएगा.