लक्सर: कोतवाली प्रांगण में नशे के कारोबार पर रोक लगाने तथा अन्य समस्याओं पर विचार-विमर्श करने के लिए जनसंवाद कार्यक्रम का आयोजन किया गया. इस अवसर पर लोगों ने नगर एवं ग्रामीण क्षेत्रों में चल रहे नशे के कारोबार पर प्रभावी रोक लगाने की मांग की. विभाग की ओर से आयोजित जनसंवाद कार्यक्रम का संचालन नवनियुक्त पुलिस क्षेत्रधिकारी विवेक कुमार ने किया.
उन्होंने कहा कि युवा पीढ़ी क्षेत्र में अवैध कच्ची शराब बनाने, स्मैक,चरस का कारोबार बड़ी तेजी से फैल रहा है. हमें अपने बच्चों पर नजर रखने की जरूरत है. पुलिस प्रतिदिन अपराधियों को पकड़ रही है. उन्होंने उपस्थित नागरिकों से अपील करते हुए कहा कि किराएदार या नौकर रखने से पूर्व सत्यापन कराएं, कोई भी संदिग्ध किस्म का व्यक्ति किसी को भी दिखाई दे इसकी सूचना तुरंत पुलिस को दें. रोड पर यातायात व्यवस्था का मुददा भी जनसंवाद के दौरान उठाया गया. जगह-जगह जाम तथा ओवरलोड वाहनों से निजात दिलाए जाने की मांग नागरिकों की ओर से उठाई गई.
यह भी पढ़ें-राजधानी में बढ़ रही वाहनों की संख्या, एमडीडीए तैयार करेगा नया पार्किंग स्थल
क्षेत्र में दिन-रात पुलिस गश्त बढ़ाए जाने, लक्सर रोड पर असामाजिक तत्वों की गतिविधियों पर अंकुश लगाने, लक्सर, रायसी, भीक्कमपुर, सुल्तानपुर आदि क्षेत्रों में अवैध शराब की बिक्री किए जाने तथा नगर के कई स्थानों पर नशे की गोलियां, गांजा, नशीले इन्जेक्शन आदि बेचे जाने पर रोक लगाए जाने जैसे मामले जनसंवाद में उठाए गए. सभी मुद्दों पर सवालों के साथ ही जवाब देते हुए पुलिस क्षेत्रधिकारी लक्सर विवेक कुमार ने पुलिस को सख्ती से नशे के कारोबार पर अंकुश लगाने के निर्देश दिए.