हरिद्वार: पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत हरिद्वार पहुंचे है. यहां उन्होंने दिवंगत पत्रकार और साहित्यकार कमलकांत बुधकर के परिजनों से मुलाकात कर सांत्वना दी. इसके बाद पूर्व सीएम त्रिवेंद्र रावत ने आश्रम में जूना अखाड़े के आचार्य महामंडलेश्वर अवधेशानंद से भी मुलाकात कर आशीर्वाद लिया.
पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने कहा कि साहित्यकार कमलकांत बुधकर का अचानक चले जाना पत्रकार और साहित्य जगत के लिए अपूर्णीय क्षति है. वो हरिद्वार के ही नहीं बल्कि देश के जाने माने साहित्यकारों में से एक थे, उनके द्वारा किए गए कार्यों के लिए हमेशा उन्हें याद किया जाएगा. उन्होंने ही हरिद्वार के गुरुकुल कांगड़ी विश्वविद्यालय में पत्रकारिता विभाग की शुरुआत की थी. इतना ही नहीं उन्होंने ही हरिद्वार के प्रेस क्लब की स्थापना भी की थी.
पढ़ें: मंत्री धन सिंह रावत ने किया स्टेडियम का निरीक्षण, महिलाओं को घस्यारी किट भी बांटी
वहीं संतों से मिलने के उनके कार्यक्रम पर उन्होंने कहा कि वह जब भी हरिद्वार आते हैं तो संतों से मुलाकात करते हैं और उनका आशीर्वाद लेते हैं. वे दिव्या संतों का आशीर्वाद लेने ही हरिद्वार आए है.
कौन थे कमलकांत बुधकर: 19 जनवरी 1950 को हरिद्वार में जन्मे मराठी भाषी डॉ. कमलकांत बुधकर शिक्षक के रूप में 1972 से ही विभिन्न स्नातक महाविद्यालयों में हिन्दी प्राध्यापक और 1990 से गुरुकुल कांगड़ी विश्वविद्यालय में हिन्दी पत्रकारिता के प्राध्यापक के रूप में कार्यरत रहे. उन्हें कई मौकों पर सम्मानित और कई उपाधियों से भी नवाजा गया. बता दें कि, कमलकांत बुधकर प्रेस क्लब हरिद्वार के संस्थापक के साथ ही मशहूर फिल्म अभिनेता अमिताभ बच्चन के मित्र भी थे. कमलकांत बुधकर उत्तराखंड ही नहीं देश के जाने-माने वरिष्ठ पत्रकारों में शामिल थे.