हरिद्वार: महाकुंभ मेला-2021 को लेकर तैयारियां जोरों से चल रही हैं. मेले में व्यवस्थाओं को मुकम्मल करने के लिए सभी विभाग अपने-अपने स्तर पर कार्य कर रहे हैं. इसी क्रम में राज्य सरकार ने कुंभ मेला 2021 के तहत हरिद्वार में रोडवेज वर्कशॉप का कंस्ट्रक्शन और रिपेयर कार्य करने के लिए आने वाले कुल खर्च 125.58 लाख रुपए में से पहली किस्त जारी कर दी है. पहली किस्त में 50 लाख रुपए की धनराशि जारी की गई है.
आपको बता दें कि महाकुंभ मेला 2021 का नोटिफिकेशन 15 फरवरी के बाद जारी होना है. हालांकि राज्य सरकार ने यह तय कर दिया है कि कुंभ मेले से जुड़े सभी तरह के कार्य 31 जनवरी तक पूर्ण कर लिए जाएंगे. ऐसे में कुंभ मेले में शामिल होने वाले श्रद्धालुओं को किसी भी प्रकार की कोई दिक्कत ना हो इसे देखते हुए तमाम व्यवस्थाएं की जा रही हैं.
ये भी पढ़ें: महाकुंभ के लिए हरिद्वार हो रहा तैयार, देखें ग्राउंड रिपोर्ट
इसी क्रम में उत्तराखंड सरकार ने रोडवेज वर्कशॉप को बेहतर बनाने के लिए बजट जारी कर दिया है. ताकि कुंभ के दौरान बसों का संचालन सही ढंग से किया जा सके.