देहरादून: हरिद्वार से पुलिस अभिरक्षा से फरार पांच हजार की लूट और चोरी के इनामी अपराधी को गांव बनियानी रोहतक हरियाणा से एसटीएफ द्वारा गिरफ्तार किया गया है. आरोपी हरिद्वार के थाना कोतवाली मंगलौर का हिस्ट्रीशीटर है, जिसके खिलाफ लूट और चोरी के दो दर्जन के करीब मुकदमें विभिन्न थानों में पंजीकृत हैं. फरार आरोपी की गिरफ्तारी के लिए आईजी गढ़वाल द्वारा नकद पुरस्कार घोषित किया गया था.
बता दें कि फरार और इनामी अपराधियों की गिरफ्तारी के लिए पिछले दिनों से स्पेशल टास्क फोर्स उत्तराखंड ने अभियान चला रखा है. इस अभियान के तहत जनपद हरिद्वार के थाना सिडकुल में आरोपी निपुल सितंबर महीने में पुलिस अभिरक्षा से फरार हो गया था, जिसके बाद आरोपी पर डीआईजी गढ़वाल द्वारा पांच हज़ार का इनाम घोषित किया गया. वहीं 22 सितंबर 2020 को आरोपी निपुल उर्फ छोटे पुलिस अभिरक्षा उत्तराखंड से फरार होकर हरियाणा के रोहतक जिले में अपनी पहचान छिपा कर रह रहा था, जिससे वह गिरफ्तारी से बच सके.
ये भी पढ़ेंः कुंभ मेला प्रशासन के दावों की खुली पोल, जानलेवा गड्ढे दे रहे हादसों को दावत
वहीं, एसटीएफ एसएसपी अजय सिंह ने बताया की टीम को सूचना मिली थी कि हरिद्वार की अस्थायी जेल से फरार आरोपी निपुल हरियाणा के रोहतक जिले में कहीं छुपा हुआ है. टीम द्वारा कुछ दिनों तक रेकी कर जानकारी करने पर पता चला कि इनामी बदमाश हरियाणा के जिला रोहतक के गांव बनियानी थाना कलानौर में अपनी पहचान बदलकर रह रहा है. जिसके बाद इनामी बदमाश की गिरफ्तारी के लिए एसटीएफ की टीम को रोहतक भेजा गया. जिस पर कल रात छापेमारी की कार्रवाई करते हुए फरार पांच हज़ार के इनामी आरोपी को गिरफ्तार किया गया.