रानीखेत: जिलाधिकारी के निर्देश पर दीपावली पर्व के मद्देनजर खाद्य सुरक्षा विभाग और राजस्व विभाग की टीमों ने बाजार में खाद्य सामग्री की दुकानों का औचक निरीक्षण किया. इस दौरान साफ-सफाई नहीं मिलने पर एक मिठाई की दुकान का चालान किया गया. तीन दुकानों से गजक और एक दुकान से सोन पापड़ी तथा बेसन के लड्डू के सैंपल लिए गए.
संयुक्त टीम ने रानीखेत बाजार में डेढ़ दर्जन दुकानों का निरीक्षण किया. निरीक्षण में मिठाई और अन्य खाद्य सामग्री की दुकानें भी शामिल थीं. व्यापारियों को दुकानों में साफ-सफाई रखने के निर्देश दिए गए. एक मिठाई की दुकान में सफाई का अभाव था. दुकान स्वामी का चालान काट दिया गया. खाद्य सुरक्षा अधिकारी अभय कुमार सिंह ने बताया कि कुछ मिष्ठान विक्रेताओं ने ट्रे में निर्माण और वैध्यता तिथि अंकित की है, जबकि कई दुकानदारों ने नहीं किया है. उन्हें इस बारे में जागरूक किया गया.
यह भी पढ़ें-डीएम ने मानी मांग तो डोबरा-चांठी पुल से धरना हुआ समाप्त
उन्होंने बताया कि दुकानदारों को बासी खाद्य सामग्री नहीं बेचने के निर्देश दिए गए. संयुक्त टीम में अभिहीत अधिकारी एएस रावत, सहायक कुंदन चम्याल, राजस्व विभाग से प्रभारी तहसीलदार विवेक राजौरी, कानूनगो जेके पांडेय, पुलिस दरोगा बृजमोहन भट्ट, सिपाही योगेश कुमार आदि मौजूद रहे.