रुड़की: हरिद्वार जिले में डेंगू ने कहर मचाया हुआ है. क्लीनिक से लेकर बड़े अस्पतालों से मरीजों को मेरठ और देहरादून, दिल्ली जैसे शहरों में रेफर किया जा रहा है. दिनों दिन डेंगू से होने वाली मौतों का सिलसिला बढ़ता जा रहा है. ताजा मामला रुड़की के पनियाला चंदापुर गांव से सामने आया है. जहां 15 दिन बाद लुकमान नाम के युवक की शादी होनी थी, लेकिन उससे पहले ही उसके घर की खुशियां मातम में बदल गई.
दरअसल, 23 साल के लुकमान की शादी 4 नवंबर को रुड़की के रामपुर में तय हुई थी. उससे पहले ही लुकमान को तेज बुखार हुआ. जिसके बाद उसे पहले प्राइवेट चिकित्सक को दिखाया गया. उसके बाद लुकमान को सरकारी अस्पताल और उसके बाद हायर सेंटर के लिए मेरठ रेफर कर दिया गया. जहां शनिवार को उपचार के दौरान उसकी मौत हो गई.
पढ़ें-उत्तराखंड: बापू की 150वीं जयंती पर 24 कैदियों को मिली 'आजादी'
लुकमान की मौत की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया. वहीं लुकमान की मौत के बाद पूरे गांव में एक बार फिर से डेंगू की दहशत बढ़ गई है. बता दें कि इससे पहले भगवानपुर में वायरल बुखार से लगभग 20 से अधिक लोगों की मौत हो चुकी है. अभी भी यहां के दर्जनों गांव में लोग वायरल बुखार की चपेट में हैं