खटीमा: लोकसभा चुनावों की तारीखों का एलान होते ही प्रशासन ने अपनी तैयारियां तेज कर दी है. इसी क्रम में एसडीएम खटीमा ने बीएलओ के साथ एक बैठक की. इस दौरान एसडीएम ने बीएलओ को 15 मार्च तक वोटर लिस्ट को अपडेट करने और नए मतदाताओं के वोटर कार्ड बनाने के निर्देश दिए. साथ ही लोगों को मतदान के लिए जागरुक करने को भी कहा.
बता दें कि उत्तराखंड में लोकसभा चुनाव के लिए 11 अप्रैल को मतदान होना है. इसके लिए प्रशासन ने अपनी तैयारियां शुरू कर दी है. मंगलवार को एसडीएम ने खटीमा क्षेत्र अंतर्गत सभी बीएलओ के साथ मीटिंग की. इस दौरान एसडीएम ने बीएलओ को निर्देश देते हुए कहा कि जिन लोगों का मतदाता सूची में नाम छूट गया है. 15 मार्च तक घर-घर जाकर ऐसे लोगों के वोटर कार्ड बनाये जाए.
एसडीएम निर्मला बिष्ट ने कहा कि प्रशासन मतदाताओं को मतदान के लिए जागरूक करने का काम करेगा. साथ ही बूथ लेवल पर बीएलओ को भौतिक सत्यापन और लोगों को मतदान के लिए जागरुक करने का निर्देश भी दिए गए हैं.