ETV Bharat / state

अगले माह से शुरू हो जाएगा राम मंदिर का निर्माण: सुनील भराला - varanasi news

वाराणसी में बाबा विश्वनाथ के दर्शन करने पहुंचे उत्तर प्रदेश श्रम कल्याण परिषद के अध्यक्ष सुनील भराला ने अयोध्या के मसले पर कहा कि भगवान श्रीराम सब को जन्म देने वाले हैं. जैसे-जैसे सुनवाई पूरी हो रही है, वैसे-वैसे पूरे देश के हिंदुओं में हर्षोल्लास का माहौल बढ़ रहा है.

उत्तर प्रदेश श्रम कल्याण परिषद के अध्यक्ष सुनील भराला
author img

By

Published : Oct 14, 2019, 2:22 PM IST

वाराणसीः जिले में एक सामाजिक कार्यक्रम में हिस्सा लेने पहुंचे उत्तर प्रदेश श्रम कल्याण परिषद के अध्यक्ष सुनील भराला ने कहा कि अब लग रहा है कि श्री राम मंदिर का निर्माण कार्य अगले महीने तक शुरू हो जाना चाहिए. यहीं हम सब की कामना है. अध्यक्ष सुनील भराला ने कहा कि ऐसा उत्साह लोगों में 1992 के बाद अब दिखाई दिया है. सुनील भराला ने कहा कि हिन्दुओं की भगवान श्रीराम में गहरी आस्था है.

बातचीत करते सुनील भराला.

श्रम कल्याण परिषद के अध्यक्ष सुनील भराला ने कहा कि श्रम कानून को लेकर उत्तर प्रदेश में श्रम कल्याण परिषद की पांच कल्याणकारी योजनाएं काम कर रही हैं. उसके अतिरिक्त अभी दो योजनाओं में काफी परिवर्तन किया गया है. श्रमिक के मृतक आश्रित समेत कई बिंदुओं पर बदलाव किया गया है.

मंगलवार को लखनऊ में होने वाली बैठक में उसे अंतिम रूप दिया जाएगा. वहीं भराला ने यह भी कहा कि श्रमिकों का जो मानदेय तय किया गया था, उसमें भी इजाफा करने की बात की जा रही है. यही नहीं कई ऐसे श्रमिक कल्याण के लिए योजनाएं लाई जा रही हैं. इससे श्रमिकों को आने वाले समय में फायदा होगा.

ये भी पढे़ं- आगरा: NSUI पूर्व अध्यक्ष गौरव शर्मा से मुलाकात करेंगे कांग्रेस प्रदेश अध्यक्ष लल्लू

Intro:एंकर: वाराणसी में सामाजिक कार्यक्रम सहित बाबा विश्वनाथ के दर्शन करने पहुंचे उत्तर प्रदेश श्रम कल्याण परिषद के अध्यक्ष व दर्जा प्राप्त राज्यमंत्री सुनील भराला ने अयोध्या के मसले पर कहा कि भगवान श्रीराम सब को जन्म देने वाले हैं जैसे-जैसे सुनवाई के कर्म पूरा हो रहा है वैसे पूरे देश के हिंदुओं में हर्षोल्लास के का माहौल है।


Body:वीओ: राज्य मंत्री ने कहा कि अब लग रहा है कि श्री राम मंदिर का निर्माण कार्य अगले महीने तक शुरू हो जाना चाहिए यही सब की कामना है मंत्री ने कहा कि ऐसा उत्साह लोगों में 1992 के बाद अब दिखाई दे रही है हिंदू लोगों का भगवान श्रीराम में गहरी आस्था है।


Conclusion:वीओ: वही अपने विभाग के बारे में मंत्री ने कहा कि श्रम कानून को लेकर उत्तर प्रदेश में श्रम कल्याण परिषद की 5 कल्याणकारी योजनाएं जो थी उसके अतिरिक्त अभी दो और थी जिस उसमें काफी परिवर्तन किया गया है श्रमिक के मृतक आश्रित और समेत कई बिंदुओं पर बदलाव हुए हैं कल लखनऊ में होने वाली बैठक में उस को अंतिम रूप दिया जाएगा वहीं भराला ने यह भी कहा कि श्रमिकों का जो मानदेय तय किया गया था उसमें भी इजाफा करने की बात की जा रही है यही नहीं कई ऐसे श्रमिक कल्याण के लिए योजनाएं लाई जा रहे हैं जिससे श्रमिकों को आने वाले समय में फायदा होने वाला है।


बाइट: सुनील भराला अध्यक्ष श्रम कल्याण परिषद एवं दर्जा प्राप्त मंत्री

अमित दत्ता वाराणसी
8299457899

ABOUT THE AUTHOR

author-img

...view details

ETV Bharat Logo

Copyright © 2025 Ushodaya Enterprises Pvt. Ltd., All Rights Reserved.