सीतापुरः जिले की पुलिस के सुरक्षा दावों की धज्जियां उड़ाते हुए असलहाधारी डकैतों ने पुलिस चौकी से महज 500 मीटर की दूरी पर स्थित एक मकान डाका डाला. घटना का विरोध करने पर डकैतों ने दंपति की जमकर पिटाई की और नगदी-जेवरात लेकर फरार हो गए. पीड़ित की तहरीर पर पुलिस ने पांच अज्ञात बदमाशों के विरुद्ध मुकदमा दर्ज कर लिया है.
पीड़ित ने घटना की जानकारी 112 पर दी. गंभीर रुप से घायल दंपति को अस्पताल ले जाया गया, जहां उनका प्राथमिक इलाज किया गया. घटना की जानकारी मिलने पर एसपी समेत पुलिस के आलाधिकारी मौके पर पहुंचे.
पढ़ें- रायबरेली में आयोजित किया गया संसदीय स्वास्थ्य मेला
घटना लहरपुर कोतवाली क्षेत्र के भदफर पुलिस चौकी के पास की है. चौकी से महज 500 मीटर दूर पर सड़क किनारे सुभाष चंद्र का मकान है. बीती रात लगभग 1:30 बजे पांच असलहाधारी डकैत खिड़की काट कर घर के अंदर घुस गए. इसके बाद डकैतों ने सुभाष और उसकी पत्नी शशिकला को बंधक बना लिया. नगदी और जेवरात की जानकारी के लिए डकैतों ने दंपति को बुरी तरह मारा-पीटा. इसके बाद घर मे रखे नगदी समेत लगभग 2 लाख का सामान लूट कर फरार हो गए.
बीती रात डकैतों ने घर में घुसकर दंपति को बंधक बना लूट की घटना को अंजाम दिया है. घटना के खुलासे के लिए सीओ लहरपुर चौकी क्षेत्र में ही कैम्प करेंगे. जल्द ही डकैतों को गिरफ्तार कर घटना का खुलासा किया जाएगा.
एलआर कुमार, एसपी