सहारनपुरः बेहट कस्बे के एक गारमेंट्स व्यापारी (Garments Dealers in Saharanpur) के आईसीआईसीआई बैंक (ICICI Bank account) के खाते से अज्ञात व्यक्ति ने 17.68 लाख रुपये उड़ाये जाने का मामला सामने आया है. पुलिस ने पीड़ित व्यापारी की तहरीर पर बुधवार की शाम अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है.
बेहट कस्बे के संजय कॉलोनी निवासी पवन कुमार वितराना की दिल्ली यमुनोत्री मार्ग पर कस्बे में गारमेंट्स की दुकान है. पवन के मुताबिक उनका कस्बे की आईसीआईसीआई बैंक (ICICI Bank account ) शाखा में खाता है. जिसमें 17 दिसंबर 2022 तक 30 लाख 51 हजार 611 रूपये जमा थे. 27 दिसंबर को जब वह अपना खाता चेक करने पहुंचे, तो उनके खाते से 17 लाख 68 हजार 727 रूपए गायब थे. पीड़ित ने बताया कि उन्होंने अपने खाते से यह रकम नहीं निकाली है. इसके अलावा न ही ओटीपी नंबर उनके फोन में आया है. पीड़ित व्यापारी ने पुलिस को तहरीर देकर कार्रवाई की मांग की है. जिसपर पुलिस ने अज्ञात ठगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई शुरू कर दी है. पीड़ित ने पुलिस को बताया कि उसके खाते से अधिकतर रकम जनपद के ही कई कस्बों में भेजी गई है.
उक्त प्रकरण को लेकर कोतवाली प्रभारी निरीक्षक बृजेश कुमार पांडे (Kotwali in-charge Inspector Brijesh Kumar Pandey) ने बताया कि बैंक से व्यापारी के खाते की स्टेटमेंट रिपोर्ट निकलवायी गयी है. जिससे यह पता लगाया जा रहा है कि किन किन खातों में व्यापारी के खाते से पैसे का ट्रांजेक्शन किया गया है. जल्द ही मामले का खुलासा कर दिया जाएगा.
वहीं, आईसीआईसीआई बैंक के शाखा प्रबंधक (Branch Manager of ICICI Bank) रवित कुमार ने बताया कि ब्रांच स्तर से कोई लापरवाही नहीं हुई है. कॉर्पोरेट ऑफिस से खाते का एटीएम कार्ड जारी कराया गया है. उसके बाद ओटीपी से व्यापारी के खाते से रकम निकाली गई है. उन्होंने कहा कि व्यापारी के खाते की सारी डिटेल निकालकर जांच कराई जा रही है.
यह भी पढ़ें- तंबाकू की पुड़िया ने खोल दिया हत्या का राज, मास्टरमाइंड आया सामने