सहारनपुर: जिले में भी वायु सेना ने हेलीकॉप्टर के जरिए पिलखनी मेडिकल कॉलेज और सहारनपुर जिला अस्पताल पर पुष्प वर्षा की. सभी स्वास्थ्य कर्मियों, डॉक्टरों और सफाई कर्मियों को कोरोना वायरस की लड़ाई में अपना पूर्ण सहयोग देने के लिए सभी कर्मवीरों को वायु सेना ने पुष्प वर्षा कर हेलीकॉप्टर से सलाम किया. इसके लिए जिलाधिकारी अखिलेश सिंह ने सभी वायु सेना के अधिकारियों का आभार प्रकट किया.
कोरोना योद्धाओं पर हेलिकॉप्टर से बरसे फूल
पूरा देश इस वक्त कोरोना वायरस जैसी महामारी से जूझ रहा है और इस लड़ाई में कोरोना योद्धा भी पूर्ण रूप से अपना सहयोग दे रहे हैं. इन कोरोना योद्धाओं के साहस को देखते हुए भारतीय सेना ने इनको रविवार को सलामी दी है. हेलीकॉप्टर के जरिए भारतीय वायु सेना उन स्थानों पर हेलीकॉप्टर से फूल बरसा रही है जहां कोरोना मरीजों का इलाज हो रहा है.
गौरतलब है कि चीफ ऑफ डिफेंस जनरल बिपिन रावत ने कल शनिवार को कहा था कि वह सभी कोरोना योद्धाओं का तहे दिल से धन्यवाद करते हैं. इन कोरोना योद्धाओं में चिकित्सक, सफाई कर्मी, पुलिस, होमगार्ड और मीडिया जो सरकार का संदेश जनता तक पहुंचा रही है, कि इस मुश्किल घड़ी में भी अपनी जिंदगी को कैसे जारी रखना है.
इस दौरान जिलाधिकारी, मुख्य चिकित्साधिकारी सहित तमाम अधिकारी मौजूद रहे, उन्होंने भी वायु सेना का तहे दिल से धन्यवाद दिया. साथ ही कहा कि इस कोरोना जैसी महामारी में सभी कोरोना योद्धा आगे आए हैं और अपनी जिंदगी की परवाह ना करते हुए रात-दिन सेवा में लगे हुए हैं उनके इस जज्बे को वो सलाम करते हैं.