रामपुर: सपा सांसद आजम खां और उनकी पत्नी तंजीन फातिमा और बेटे अब्दुल्लाह आजम खान को बुधवार को कोर्ट ने 2 मार्च तक पुलिस हिरासत में भेजने का आदेश दिया था, जिसके बाद उनको रामपुर जिला कारागार भेज दिया गया था. सुरक्षा की दृष्टि से देखते हुए रामपुर के अधिकारियों ने एक मीटिंग की. उसके बाद देर रात आजम खां उनकी पत्नी तंजीन फातिमा और बेटे अब्दुल्लाह आजम खान को रात के अंधेरे में पूरी सुरक्षा के घेरे में लेकर उन्हें सीतापुर की जेल में स्थानांतरण किया गया. इसके बाद सपा प्रमुख अखिलेश यादव उनसे मिलने सीतापुर जेल पहुंचे.
इस दौरान जिला कारागार पर कड़ी सुरक्षा के बंदोबस्त किए गए थे. आजम खां ने स्थानांतरण के समय गाड़ी से हाथ हिलाकर लोगों का अभिवादन किया. उसके बाद सरकारी गाड़ियों का काफिला सीतापुर के लिए रवाना हो गया. इस दौरान काफी कड़ी सुरक्षा के बंदोबस्त किये गये थे. कड़ी सुरक्षा के घेरे में ही आजम खां को सीतापुर की जेल ले जाया गया.
इसी के साथ उनसे मुलाकात करने के लिए सपा नेता जिला कारागार पहुंचने लगे हैं. चार बार के पूर्व विधायक और नगर पालिका परिषद के चेयरमैन राधेश्याम जायसवाल सबसे पहले उनसे मुलाकात करने जेल पहुंचे.
गौरतलब है कि आजम खां को अपने बेटे के दो जन्म प्रमाण पत्र बनवाने के मामले में कोर्ट ने तलब किया था, लेकिन उनके अदालत में हाज़िर न होने के कारण उनके विरुद्ध गैरजमानती वारंट और कुर्की आदेश जारी किया गया था. बुधवार को कोर्ट में हाज़िर होने के बाद उन्हें न्यायिक हिरासत में लेते हुए 2 मार्च तक के लिए जेल भेज दिया गया था, जिसके बाद उन्हें रामपुर जेल से सीतापुर जेल ट्रांसफर किया गया.
इसे भी पढ़ें:-लखनऊ: विधानसभा में बोले सीएम, सीएए के विरोध में सम्पतियों को क्षति पहुंचाने वालों से होगी वसूली