पीलीभीत: जिले में पूरनपुर थाना क्षेत्र के कायस्थान मौहल्ले के रहने वाले एक युवक ने घर के अंदर संदिग्ध परिस्थितियों में फांसी लगाकर जान दे दी. सूचना मिलने के बाद मौके पर पहुंची पुलिस ने शव को पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है. परिजनों का आरोप है कि पड़ोसी की प्रताड़ना से तंग आकर युवक ने फांसी लगाई है.
कास्थान मोहल्ले में संदिग्ध परिस्थितियों राहुल का शव घर के अंदर फासी के फंदे पर लटका मिला. मृतक राहुल सागर राजमिस्त्री का काम करता था. परिजनों के मुताबिक राहुल ने पड़ोस में ही किसी का घर ठेके पर बनाया था. मकान मालिक लगातार राहुल पर अधिक पैसे लेने का आरोप लगा रहे थे. मकान मालिक ने कई बार राहुल के साथ गाली गलौज और मारपीट की, जिससे राहुल सागर काफी परेशान था.
घर पर अकेला था राहुल
रविवार दोपहर को राहुल के पिता राकेश किसी काम से घर के बाहर गए हुए थे और मां भी घर पर नहीं थी. परिजन जब घर वापस पहुंचे तो देखा कि घर का दरवाजा बंद है. जैसे-तैसे करके दरवाजे को खुलवाया गया और मृतक की मां अंदर पहुंची तो राहुल को फांसी के फंदे पर लटकता पाया. लोगों की मदद से मृतक के शव को नीचे उतारा गया और इसकी सूचना मृतक के पिता ने पुलिस को दी. परिजनों का आरोप है कि दबंग लोगों के द्वारा फांसी के फंदे पर राहुल को लटकाया गया है. पूरनपुर कोतवाल एसके सिंह ने कहा कि परिजनों द्वारा दी गई तहरीर के आधार पर जांच की जा रही है.