चंदौली: समाजवादी पार्टी ने गड्ढा युक्त सड़कों को लेकर एक अनोखा प्रदर्शन किया है. इस दौरान पार्टी कार्यकर्ताओं ने सड़क पर धान की रोपाई की. वहीं समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय सचिव ने जनता से एक अजीबो-गरीब अपील करते हुए गड्ढामुक्त सड़क की फोटो भेजने वाले को 11 हजार का इनाम देने की घोषणा की. कार्यकर्ताओं ने प्रदर्शन के दौरान सीडीओ व अन्य अधिकारियों का गुजर रहा काफिला भी रोक दिया. सपा ने काफिला रोककर अपनी समस्या से अवगत कराना चाहा, लेकिन उन्होंने गाड़ी से उतरना भी मुनासिब नहीं समझा. इसके बाद पूर्व विधायक मनोज सिंह डब्लू अपने समर्थकों संग उनके गाड़ी के आगे ही धान की रोपाई कर दी. यहीं नहीं समाजवादी कार्यकर्ताओं ने बड़े आंदोलन को चेतावनी दी.
गड्ढा मुक्त सड़क की फोटो भेजने पर मिलेगा इनाम
पूर्व विधायक मनोज सिंह ने आरोप लगाया कि जिले में सड़कों की स्थिति दयनीय हो चुकी है. सरकार और शासन गड्ढा मुक्त सड़क के लिए जो दावा कर रही है. वो सिर्फ कागजी है, जिले की सड़कों पर गड्ढों की वजह से लोगों का चलना दूभर हो गया है. आए दिन एक्सीडेंट हो रहे हैं. इसके बावजूद जिला प्रशासन इस मामले की सुध नहीं ले रहा है. बता दें कि बीते कई दिनों से विधायक सोशल मीडिया पर सड़कों की खराब हालत पर एक अभियान भी चला रहे थे. उन्होंने गड्ढा मुक्त सड़क के लिए इनाम की घोषणा की थी. गुरुवार को मीडिया से बात करते हुए विधायक ने इनाम की धनराशि को बढ़ाते हुए कहा कि जिले में अगर कोई भी सड़क गड्ढा मुक्त होगी तो लोग उसकी फोटो खींचकर उनके मोबाइल पर भेजने वाले पहले तीन लोगों को इनाम देंगे.
अधिकारियों पर काम में लापरवाही का लगाया आरोप
पूर्व विधायक ने कहा कि गड्ढा मुक्त सड़क की फोटो भेजने पर इनाम के तौर पर पहले व्यक्ति 11 हजार, दूसरे इनाम के लिए 5100 और तीसरे इनाम के लिए 2100 की घोषणा की है. गौरतलब है कि इस अनोखे प्रदर्शन के दौरान सीडीओ मौके पर पहुंच गए. पूर्व विधायक ने जब चन्दौली सीडीओ से शिकायत करना चाहा, तो वो अनसुना करते हुए वहां से चले गए. इसके बाद सपाइयों ने आक्रोश जताते हुए कहा कि लोग गड्ढायुक्त सड़क से परेशान हैं. जबकि अधिकारी अपनी ऊंची गाड़ियों से उतरने का नाम नहीं ले रहे हैं. यही नहीं प्रदर्शन कर रहे विधायक ने कहा कि अगर इस पूरे मामले पर यदि कार्रवाई नहीं की गई तो वह मामले पर बड़ा आंदोलन करेंगे.