मऊ: जिले में बकाया वसूलने के लिए बिजली विभाग अभियान चल रहा हैं. अभियान के तहत बड़े बकायदारों और अवैध कनेक्शन धारकों के खिलाफ जुर्माना लगाकर एफआईआर दर्ज करने की कार्रवाई की जा रहा है. इसी क्रम में बिजली विभाग ने 83 बड़े उपभोक्ताओं में से 64 लोगों का कनेक्शन काट दिया है, जबकि 07 लोगों ने अपना बिल भुगतान कर दिया है.
बिजली विभाग ने बिजली बिल न देने पर सहादतपुरा स्थित बीएसएनएल ऑफिस का कनेक्शन काट दिया है. बिजली विभाग के अधिशासी अभियंता सुबोध कुमार ने बताया कि सभी सरकारी विभागों को नोटिस भेज दिया गया है. सभी के तरफ से मार्च महीने में पैसा आने पर बिजली बिल भुगतान करने का आश्वासन दिया गया है. जिले में 10 किलो वाट के 83 उपभोक्ता हैं, जिनमें से 64 लोगों का कनेक्शन काट दिया गया है. वहीं सात लोगों ने अपना बकाया जमा कर दिया है.
इसे भी पढ़े:- अखिलेश यादव ने यूपी सरकार पर खड़े किए सवाल, भाजपा ने दिया करारा जवाब
जिले में टेलीफोन विभाग के 13 कनेक्शन हैं, जिनमें सात का भुगतान कर दिया गया है. बाकि का भुगतान जल्द करने का आश्वासन दिया गया है. बीएसएनएल ऑफिस का कनेक्शन काटा गया है, वो दूसरे डीवीजन का है.